Суббота, 18 Апреля 2026

400 бесплатных книг получили ескельдинцы

400 бесплатных книг получили ескельдинцы

На днях по инициативе министра информации и социального развития Аиды Балаевой была организована республиканская благотворительная акция «Ауылыма кітап».

​По словам организаторов, акция направлена на формирование высокой гражданской и духовно-нравственной направленности подрастающего поколения в труднодоступных местах путем пропаганды культуры воспитания и расширения библиотечного фонда сельских школ.

При поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» в Ескельдинской районной библиотеке Алматинской области состоялось мероприятие по передаче детских книг и общеобразовательной литературы. В ходе церемонии библиотеке на безвозмездной основе переданы более 400 книг. Пополнение библиотечного фонда стало возможным в рамках акции «Ауылыма кітап», которую поддержал ДБ АО «Сбербанк».

Рауль АКБАР

Другие новости

Кино, которое учит думать

Кино, которое учит думать

Киноиндустрия играет важную роль в креативной экон...

  15.04.2026   354
Когда слово  становится наследием

Когда слово становится наследием

В селе Узынагаш юбилей великого акына Жамбыла Жаба...

  13.04.2026   378
Традиции в новом ритме

Традиции в новом ритме

Хореографическое искусство - это не заученные движ...

  10.04.2026   395
Струны, напевшие мелодию судьбы

Струны, напевшие мелодию судьбы

В Талгарском районе немало талантливых людей, чья...

  10.04.2026   569
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.