Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Фестиваль корейского кино прошел в Талдыкоргане

Фестиваль корейского кино прошел в Талдыкоргане

На минувшей неделе в областном центре состоялся фестиваль корейского кино, организованный Корейским культурным центром Посольства Республики Корея.

В мероприятии участвовали около 400 талдыкорганцев. Фестиваль дал возможность представить корейскую культуру непосредственно жителям региональных казахстанских городов, где относительно трудно напрямую соприкоснуться с корейской культурой.

Перед началом мероприятия Корейским культурным центром на информационном стенде была проведена раздача различных материалов о Корее. Помимо этого, специально для пришедших зрителей Центр организовал игру «тальгонапопги» из сериала «Игра в кальмара», викторину на знания о Корее «Минутная викторина!», а также корейское культурное представление в сотрудничестве с местным корейским этнокультурным объединением. Посредством разнообразного корейского контента Центр получил возможность тесного взаимодействия с жителями Талдыкоргана.

- На протяжении долгого времени было трудно проводить региональные мероприятия из-за ситуации с пандемией. В настоящее время эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, поэтому, я рада, что мы можем представить вам корейскую культуру, встретившись лицом к лицу. В честь Года взаимного культурного обмена и 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, мы готовим ещё более разнообразные корейские культурные мероприятия. В этой связи мы надеемся на ваш дальнейший интерес и поддержку, - директор Корейского культурного центра Ли Херан

В рамках кинофестиваля были представлены два фильма корейского кинематографа. Первый фильм, «Маленький лес», познакомил зрителей с историей молодой девушки, которая живя загруженной жизнью в Сеуле, решает возвратиться в свой родной город, сбегая от удушливой сеульской жизни. Второй фильм, «Тоннель», расскажет историю главного героя, оказавшегося изолированным в одиночестве из-за внезапного обрушения тоннеля по пути с работы домой и изо всех сил пытающегося спастись в неравном бою после катастрофы. Оба фильма получили живой отклик от зрителей города Талдыкорган.

Tinfo.kz

Другие новости

Творчества связующая нить

Творчества связующая нить

Издавна Жамбылский район называют «землей ба...

  18.03.2024   120
Более 80% казахстанцев «за» повседневное ношение национальной одежды

Более 80% казахстанцев «за» повседневное ношение национальной одежды

Приверженность национальным традициям и культуре с...

  18.03.2024   109
Дорогу осилит идущий

Дорогу осилит идущий

В Талгаре зажглась уникальная искра культурной жиз...

  15.03.2024   199
Зеркало сельской жизни

Зеркало сельской жизни

Сегодня во многих сельских очагах культуры работаю...

  15.03.2024   195
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.