Воскресенье, 11 Октября 2026

«Казахфильм» посетили кинематографисты из Кореи

«Казахфильм» посетили кинематографисты из Кореи

Киностудию «Казахфильм» посетили представители корейской кинокомпании Big ocean entertainment.   

Big Ocean Entertainment - крупнейший производитель сериалов, фильмов и музыкального контента. Также компания занимается производством развлекательных шоу. 

Президент АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова Акан Сатаев отметил, что Корея является образцом в сфере развития кинематографии. 

"Мы ищем сотрудничество со странами, которые являются передовыми в мировой киноиндустрии. Наши фильмы активно участвуют и побеждают на самых престижных корейских кинофестивалях. И конечно мы открыты к совместным работам", - сказал А. Сатаев. 

Представитель кинокомпании Big ocean entertainment отметил заинтересованность Кореи в сотрудничестве с Казахстаном и о намерениях зайти на казахстанский рынок. 

"Осенью мы хотели бы провести в Казахстане большую конференцию по развитию кино. Для нас важно изучить казахстанский опыт. Мы рассматриваем возможность обмена опытом в производстве. Нам хотелось бы иметь доступ к общей базе локации в Казахстане для дальнейшего сотрудничества. Кроме того, мы предлагаем снять ремейк корейского фильма в Казахстане уже с вашими отечественными актёрами", - подчеркнул председатель правления корейской кинокомпании Big ocean entertainment Хван Донг Соб. 

Сотрудники «Казахфильма» организовали гостям экскурсию по павильонам, продемонстрировали анимационный комплекс, долби-зал и шоу-рил. А также познакомили с работой «Школы медиа и кино ALMAU». 

В ходе встречи председатель правления НАО «Государственный центр поддержки национального кино» Есетжан Косубаев подчеркнул, что в Казахстане хорошо развивается производство сериалов. 

"Количественный рост сериалов отечественного производства сегодня заметен многим. И мы на пути, чтобы развивать это направление. В последние годы именно корейские сериалы отмечаются высокими рейтингами. И наша страна стремится, чтобы улучшить качество производимого продукта и достичь лучших результатов", - сказал Е. Косубаев. 

По итогам встречи стороны выразили намерение укреплять взаимовыгодные отношения.

 

Пресс-служба АО «Казахфильм»

 

Другие новости

На страже интересов  трудящихся

На страже интересов трудящихся

В Доме культуры города Қонаев состоялось торжестве...

  09.10.2026   249
От первой нити до  высокого мастерства

От первой нити до высокого мастерства

Настоящее искусство всегда начинается с искренней...

  09.10.2026   248
Узор с  продолжением

Узор с продолжением

Айнур Яныбаева из села Бельбулак Талгарского район...

  09.10.2026   241
В Каскелене открывают  путь в большое кино

В Каскелене открывают путь в большое кино

В городе Каскелене есть уникальное место - Dala Ed...

  09.10.2026   260
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.