Пятница, 19 Апреля 2024

«Казахфильм» посетили кинематографисты из Кореи

«Казахфильм» посетили кинематографисты из Кореи

Киностудию «Казахфильм» посетили представители корейской кинокомпании Big ocean entertainment.   

Big Ocean Entertainment - крупнейший производитель сериалов, фильмов и музыкального контента. Также компания занимается производством развлекательных шоу. 

Президент АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова Акан Сатаев отметил, что Корея является образцом в сфере развития кинематографии. 

"Мы ищем сотрудничество со странами, которые являются передовыми в мировой киноиндустрии. Наши фильмы активно участвуют и побеждают на самых престижных корейских кинофестивалях. И конечно мы открыты к совместным работам", - сказал А. Сатаев. 

Представитель кинокомпании Big ocean entertainment отметил заинтересованность Кореи в сотрудничестве с Казахстаном и о намерениях зайти на казахстанский рынок. 

"Осенью мы хотели бы провести в Казахстане большую конференцию по развитию кино. Для нас важно изучить казахстанский опыт. Мы рассматриваем возможность обмена опытом в производстве. Нам хотелось бы иметь доступ к общей базе локации в Казахстане для дальнейшего сотрудничества. Кроме того, мы предлагаем снять ремейк корейского фильма в Казахстане уже с вашими отечественными актёрами", - подчеркнул председатель правления корейской кинокомпании Big ocean entertainment Хван Донг Соб. 

Сотрудники «Казахфильма» организовали гостям экскурсию по павильонам, продемонстрировали анимационный комплекс, долби-зал и шоу-рил. А также познакомили с работой «Школы медиа и кино ALMAU». 

В ходе встречи председатель правления НАО «Государственный центр поддержки национального кино» Есетжан Косубаев подчеркнул, что в Казахстане хорошо развивается производство сериалов. 

"Количественный рост сериалов отечественного производства сегодня заметен многим. И мы на пути, чтобы развивать это направление. В последние годы именно корейские сериалы отмечаются высокими рейтингами. И наша страна стремится, чтобы улучшить качество производимого продукта и достичь лучших результатов", - сказал Е. Косубаев. 

По итогам встречи стороны выразили намерение укреплять взаимовыгодные отношения.

 

Пресс-служба АО «Казахфильм»

 

Другие новости

Многовековое наследие культуры

Многовековое наследие культуры

Историко-культурное наследие во многом формирует м...

  15.04.2024   277
Магия древнего ремесла

Магия древнего ремесла

Знаток казахской музыки, композитор и музыковед Ах...

  05.04.2024   543
Кисти, меняющие художественный мир

Кисти, меняющие художественный мир

Ахмет Ахат родился 4 апреля в 1954 году в КНР (г....

  05.04.2024   558
Громкие победы на Grand Festival

Громкие победы на Grand Festival

В конце марта в г. Баку состоялся Международный ко...

  05.04.2024   444
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.