Воскресенье, 28 Апреля 2024

Осенний бал, ставший судьбой

Осенний бал, ставший судьбой

Осень 2015 года. Учащиеся старших классов средней школы им. Ж. Кудайбергенова готовятся к участию в общешкольном «Осеннем бале». Готовились к мероприятию ученик 10 класса Дархан Ахметов и восьмиклассница Аяжан Сламгазы. Возникшая на этом вечере симпатия постепенно переросла в дружбу, а потом и первую любовь...  
Начиналось все, как в популярной песне эстрадного артиста Еркина Нуржана: «Ең алғашқы махаббат басталады партадан. Ең алғашқы махаббат басталады сабақтан...». Конечно, тогда Дархан и Аяжан даже не подозревали о том, что их маленький союз превратится в крепкую счастливую семью. Ведь впереди были большие планы, учеба в университете, реализация своих потенциальных возможностей, карьерный рост. Одним словом, все, о чем мечтает каждый выпускник школы. 
Спустя год после осеннего праздника Дархан стал курсантом Академии МВД им. Ш. Кабылбаева в городе Костанае, а Аяжан продолжила учебу в школе. Молодые люди поддерживали связь, часто переписывались и с нетерпением ждали долгожданной встречи. Мягкий характер, доброжелательность и отзывчивость девушки завоевали сердце Дархана. Именно такого человека он хотел видеть рядом, чтобы рука об руку идти по жизни навстречу радостям и печалям, победам и поражениям.
Вскоре и Аяжан стала студенткой Алматинского технологического университета. Несмотря на расстояние, она никогда не забывала о любимом человеке. А он в далеком Костанае тосковал, и ждал свободной минутки, чтобы позвонить ей, услышать дорогой сердцу голос. Но так получилось, что к своей мечте они шли несколько лет...
После окончания учебы офицер МВД Дархан вернулся в родное село Шонжы и устроился инспектором в отдел ювенальной полиции. Его избранница училась в университете. Поэтому с женитьбой пришлось подождать. Однако его родители Санат и Бакытгуль, а также будущие сваты Есбол и Сымбат были в курсе отношений своих детей. Они понимали, что взаимность чувств, доверие и понимание, которые даже несмотря на расстояние стали только сильнее - будут основой крепкого брака. Поэтому они одобрили выбор детей и дали свое благословение.
В 2022 году дипломированный эколог Аяжан Сламгазы приехала в родные края и сразу приступила к работе в национальном природном парке «Шарын». 
- После окончания университета я хотела немного поработать, встать на ноги, помочь родителям, которые вложили столько сил и времени в мое воспитание, получение профессии, - признается Аяжан. – Поэтому,  посоветовавшись с Дарханом, решили отложить свадьбу еще на один год. 
- Летом прошлого года мы, наконец, сыграли свадьбу, - присоединяется к разговору Дархан. – Для нас это был вполне осознанный, серьезный шаг, который поддержали не только наши родители, но и мои брат с сестрой, а также три сестренки Аяжан – мои замечательные «балдызки».
В настоящее время молодая семейная пара готовится стать родителями. Вся большая семья в ожидании их первенца, долгожданного внука или внучки, который будет расти, окруженный теплом, заботой и любовью самых родных людей. 
Свободное от службы в ювенальной полиции время старший лейтенант  Дархан Ахметов спешит домой, чтобы позаботиться о любимой супруге, поговорить с еще не родившимся малышом, рассказать ему, как ждут они его появления на свет и как рады стать мамой и папой.
Несомненно, в атмосфере любви и заботы малыш должен стать  счастливым, а Дархан и Аяжан будут самыми лучшими родителями. 

Асель Мукашева, Уйгурский район

Другие новости

От древности до нового времени

От древности до нового времени

Археологические раскопки могильника у поселка Самс...

  26.04.2024   146
Победитель конкурса «Серт» встретился с курсантами академии

Победитель конкурса «Серт» встретился с курсантами академии

Наш земляк, победитель республиканского конкурса д...

  26.04.2024   133
Талант в гармонии с миром

Талант в гармонии с миром

Когда говорят о художнике и скульпторе Ахате Манап...

  26.04.2024   215
Национальные ценности – основа воспитания

Национальные ценности – основа воспитания

Масштабное мероприятие на тему «Ұлттық құнды...

  24.04.2024   160
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.