Суббота, 27 Апреля 2024

«Мы работаем для вас»

«Мы работаем для вас»

Подводя итоги 2023 года, мы хотим отметить, что компания «Шин-Лайн» Илийского района с гордостью представила свою продукцию на международных выставках в Таджикистане, Азербайджане, России, «ЭКСПО Центральная Азия-2023», даже презентовали ее лично Президенту нашей страны на встрече с ведущими товаропроизводителями в Алматинской области. Компания увеличила свою долю на рынке мороженого с 40% до 49%. В текущем году она прочно закрепила тенденцию к изменению соотношения в пользу именно казахстанских производителей мороженого.

Мороженое от «Шин-Лайн» можно встретить не только в казахстанских холодильниках, но и в магазинах стран Центральной Азии и Азербайджана. Поставки идут также в Китай и Монголию. Среди новых рынков экспортных поставок «Шин-Лайн» появились Грузия, Туркменистан и Таджикистан. В Беларуси, Кыргызстане и Узбекистане марка «Шин-Лайн» стала импортным мороженым №1. Выбор потребителей закрепился за всеми любимыми брендами «Бомба», «Мишка на полюсе», Bahroma а также за мороженым конфетной серии «Золотая коллекция». 
По данным Бюро национальной статистики, за 2023 год экспорт мороженого из Казахстана увеличился на 7,8%. Это очень серьезный рост. Примечательно, что практически полностью данную динамику обеспечивает лидер рынка «Шин-Лайн».
Как отмечают в руководстве «Шин-Лайн», ведущий производитель мороженого в Казахстане и Центральной Азии работает и развивается, выпуская более 120 видов мороженого объемом 21 тыс. тонн в год. Компания расширяет свои предприятия, открывает новые рабочие места, поддерживает экономику страны налогами, обучает молодое поколение. Производитель не собирается останавливаться на достигнутом: в будущем мороженое из Казахстана может появиться и на Ближнем Востоке. Тем более, что на международных выставках оно получает самые высокие оценки.
Президент группы компаний «Шин-Лайн» Андрей Шин поздравил жителей Алматинской области с наступающим 2024 годом: «Желаю вам завершить все запланированные дела и вступить в новый год полными сил и энергии для новых интересных проектов, дел, свершений! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Мы работаем для вас!».

Жибек ЖЕКСЕМБЕК, Илийский район

Другие новости

Диалог о важном

Диалог о важном

Рабочая поездка акима Алматинской области Марата С...

  26.04.2024   110
Три тысячи деревьев за три дня

Три тысячи деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  26.04.2024   94
Сплоченность нации - залог стабильности

Сплоченность нации - залог стабильности

В нашем многонациональном обществе особенно важны...

  26.04.2024   121
МЫ ВМЕСТЕ: Гуманитарная помощь от учащихся NIS - пострадавшим от наводнения регионам Казахстана

МЫ ВМЕСТЕ: Гуманитарная помощь от учащихся NIS - пострадавшим от наводнения регионам Казахстана

Алматинская NIS химико-биологического направления...

  26.04.2024   116
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.