Суббота, 15 Марта 2025

Альтернативу стихийной торговле нашли в Конаеве

Альтернативу стихийной торговле нашли в Конаеве

Ранее сообщалось, что в третьем микрорайоне  г. Конаева проводилась разъяснительная работа с торгующими в неустановленных местах. В результате уличные торговцы собрали свой товар с неположенных мест.
Сегодня руководитель городского отдела предпринимательства Кайрат Омаров провел встречу с торговцами на рынке «Жетысу» с целью кардинального решения проблемы. 
«Сегодня провели конструктивные переговоры с руководством рынка, выделили специальные места для предпринимателей. Они будут бесплатными в ближайшие три месяца. Однако жители до сих пор не приняли конкретного решения. Здесь стоит подчеркнуть, что прежде всего, они должны юридически зарегистрировать свое индивидуальное предпринимательство. На данный момент, как мы все знаем, время моратория на проверку малого и среднего бизнеса истекло. Поэтому всем нам было бы лучше работать по закону», - отметил глава городского отдела предпринимательства.
Между тем, по словам Кайрата Омарова, пенсионерам, занимающимся торговлей, будут созданы особые условия. Им по истечении 3-х месячного срока планируется предоставить оплату за место в месячный или однодневный срок.
«Кроме того, многие торговцы не желают идти на рынок в зимний период. Этот вопрос также был принят во внимание. Для этого будут рассмотрены места на рынках «Алға» и «Айша сити»», - сказал он.
Работы в данном направлении будут продолжены.

Пресс-служба акима города Конаев

Другие новости

Социальное государство

Социальное государство

На заседании  IV Национального курултая...

  15.03.2025   71
Праздник теплых объятий

Праздник теплых объятий

Светлый весенний Наурыз пришел и на карасайскую зе...

  15.03.2025   58
Акимов районов будут избирать

Акимов районов будут избирать

Я внимательно выслушала выступление Президента РК...

  15.03.2025   74
Весна начинается с улыбки

Весна начинается с улыбки

14 марта - день, когда люди заново открывают друг...

  15.03.2025   58
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.