Среда, 09 Июля 2025

Сборная в финале

Сборная в финале

В Астане продолжаются соревнования в рамках 5-ых Всемирных игр кочевников. Казахстанская сборная по кокпару в полуфинале соревнований победила команду России с разгромным счетом 18:2. 

Вторым финалистом  стала команда Кыргызстана, которая обыграла представителей Турции со счетом 15:1. 

Отметим, что  в четверть финале отечественная сборная одержала победу над ковбоями из США со счетом 12:4. Финал по этому виду соревнований состоится сегодня - 12 сентября.

Девятого сентября казахстанские игроки одержали убедительную победу над командой Узбекистана в отборочном туре. 

В составе сборной Казахстана выступают трое кокпаристов Алматинской области : Байтуреев Улан, Азимбай Бакытжан и Жиенкулов Элдар. Соревнования по көкпару проходят на ипподроме «Қазанат».  В этом виде спорта всего участвуют 104 спортсмена из Казахстана, США, России Узбекистана, Кыргызстана, Венгрии, Китая, Монголии и Турции.

Лилиана Штогрина

Другие новости

В центре внимания – насущные проблемы карасайцев

В центре внимания – насущные проблемы карасайцев

Рабочая поездка депутатов Мажилиса Парламента РК М...

  04.07.2025   284
Обеспечение жильём и развитие инфраструктуры — путь к устойчивому росту региона

Обеспечение жильём и развитие инфраструктуры — путь к устойчивому росту региона

Обеспечение жильём и развитие инфраструктуры остаю...

  02.07.2025   342
В Алматинской области село с 20-тысячным населением до сих пор не обеспечено чистой водой – депутат Мажилиса

В Алматинской области село с 20-тысячным населением до сих пор не обеспечено чистой водой – депутат Мажилиса

Для модернизации инфраструктуры села Кемертоган тр...

  02.07.2025   369
Город Қонаев привлекает капитал

Город Қонаев привлекает капитал

В городе Қонаев началась трансформация, основанная...

  29.06.2025   424
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.