Понедельник, 03 Ноября 2025

Чтобы услышали голос народа

Чтобы услышали голос народа

Учитель английского языка средней школы имени Райымбек батыра из Енбекшиказахского района, 36-летняя Карина Асриева считает своим долгом принимать активное участие в жизни страны, в частности в сегодняшнем республиканском референдуме. 

Находясь в командировке, она все же успела вернуться и сделать свой выбор. 

- Очевидно, что мы, как учителя, должны подавать пример гражданской ответственности своим ученикам. Коллектив нашей школы, разумеется, не остался в стороне от такого значимого события. Голосуем сегодня за будущее наших детей. Было бы глупо не воспользоваться своим правом, ведь каждый голос может стать решающим. 

Педагоги знают, что личным примером мы воспитываем наших детей. Ни одна книга не научит патриотизму и любви к Родине. Только собственный пример и активная гражданская позиция могут продемонстрировать, что значит быть неравнодушным к судьбе страны и ее будущему. Сказать свое веское слово - это дорогого стоит, поэтому голос каждого казахстанца должен быть услышан, - уверена Карина Асриева.

Айгуль ГАБСАТТАРОВА-ЭМ,  Енбекшиказахский район

Другие новости

Единство и экономический прогресс

Единство и экономический прогресс

В этом году Уйгурский район, известный своими терм...

  02.11.2025   115
От посевов – к инновациям

От посевов – к инновациям

В Алматинской области начал работу новый агропромы...

  01.11.2025   182
В Конаеве открыли завод по переработке пшеницы на 15 млрд тенге

В Конаеве открыли завод по переработке пшеницы на 15 млрд тенге

В Алматинской области запущен агрокомплекс «Қапшағ...

  01.11.2025   187
В вопросах образования не должно быть пробелов

В вопросах образования не должно быть пробелов

Заместитель акима Алматинской области Гани Майлыба...

  31.10.2025   218
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.