Среда, 24 Июня 2026

Шаг к открытости

Шаг к открытости

Рабочая группа по разработке парламентской реформы начала активную работу с октября 2025 года. В её состав вошли известные юристы и эксперты, представители политических партий и общественных организаций. За этот период рабочая группа тщательно изучила и систематизировала все предложения, а также всесторонне проанализировала инициативы, поступившие от граждан.
Глава государства чётко отметил, что дальнейшее развитие возможно лишь через укрепление баланса, повышение эффективности законодательной власти, усиление системы сдержек и противовесов, а также обновление конституционных механизмов, обеспечивающих участие общества в государственном управлении.
Считаю, что данная реформа является фундаментом основного развития. Работа Конституционного совета направлена на защиту прав каждого гражданина, а порядок формируется тогда, когда власть и общество основаны на взаимном доверии. 
Считаю, что трансляция таких заседаний в прямом эфире -  это настоящий шаг к открытости.

Мухит КАРИБАЕВ,   
председатель маслихата Илийского района

Другие новости

МВД РК ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

МВД РК ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Уважаемые родители!Не позволяйте преступникам обма...

  24.06.2026   89
ҚР ІІМ ЕСКЕРТЕДІ!

ҚР ІІМ ЕСКЕРТЕДІ!

Құрметті ата-аналар!Қылмыскерлердің балаларыңызды...

  24.06.2026   90
Признание за добросовестный труд

Признание за добросовестный труд

Когда строится новая школа, ремонтируется дорога и...

  23.06.2026   241
В Алматинской области пройдет фестиваль «Қымызмұрындық-2026»

В Алматинской области пройдет фестиваль «Қымызмұрындық-2026»

27 июня в Кегенском районе Алматинской области, на...

  23.06.2026   167
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.