Суббота, 22 Августа 2026

Герой-спасатель сделал свой выбор на референдуме

Герой-спасатель сделал свой выбор на референдуме

Сотрудник оперативно-спасательного отряда ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Алматинской области Куаныш Каиржан принял участие в республиканском референдуме и исполнил свой гражданский долг.
Молодой спасатель, чья профессия связана с ежедневным риском и ответственностью за жизни людей, отметил, что участие в таких важных для страны событиях является обязанностью каждого гражданина. По его словам, будущее государства зависит от активной позиции каждого человека.
Куаныш Каиржан известен сильным характером и преданностью службе. В 2022 году он проявил настоящий героизм, спасая людей на Капшагайском водохранилище. Во время патрулирования побережья спасатель заметил тонущую девушку и молодого человека, который пытался ей помочь. Не раздумывая ни секунды, он бросился в воду и сумел вытащить их на берег. За этот мужественный поступок 19 октября 2022 года Президент Республики Казахстан наградил его медалью «Ерлігі үшін».
Сегодня Куаныш продолжает службу в органах гражданской защиты, ежедневно помогая людям и обеспечивая безопасность на водоемах региона. Придя на участок референдума  спасатель подчеркнул, что для него важно не только защищать жизни граждан, но и участвовать в судьбе своей страны.
-Каждый из нас должен воспользоваться своим правом голоса. Участие в референдуме - это возможность выразить свою позицию и внести свой вклад в развитие государства, - отметил он.

Айнур Толеухан

Другие новости

«Возвращайтесь только с победой!»

«Возвращайтесь только с победой!»

Аким Алматинской области Марат Султангазиев накану...

  21.08.2026   109
Доступная медицина -  в каждое село

Доступная медицина - в каждое село

В Кегенском районе состоялось важное событие для с...

  21.08.2026   105
Ремонт выходит  на финишную прямую

Ремонт выходит на финишную прямую

К новому учебному году в Талгарском районе планиру...

  21.08.2026   97
Новые проекты  для энергосистемы

Новые проекты для энергосистемы

В Алматинской области намерены ускорить реализацию...

  21.08.2026   113
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.