Среда, 16 Сентября 2026

Бизнесу нужны равные правила

Бизнесу нужны равные правила

Новая Конституция гарантирует свободу предпринимательской деятельности. Человек вправе использовать свое имущество для любой законной деловой активности.
Для малого бизнеса, фермеров, производителей и сферы услуг это важная правовая опора. Предприниматель должен быть уверен, что его труд и вложения защищены.
При этом Конституция говорит и о границах рынка. Монополистическая деятельность регулируется или ограничивается законом, а недобросовестная конкуренция запрещается.
Это означает, что экономика должна быть не только свободной, но и честной. Сильный не должен давить слабого, а правила должны быть общими для всех.

Елена ГРЕБЕННИКОВА

Другие новости

Кореямен әріптестік: саяси уағдаластықтан нақты нәтижеге дейін

Кореямен әріптестік: саяси уағдаластықтан нақты нәтижеге дейін

Максим Рожин өзінің Facebook-тегі жеке парақшасынд...

  16.09.2026   4
Чествовали земляков - победителей  VI Всемирных игр кочевников

Чествовали земляков - победителей VI Всемирных игр кочевников

Не так давно завершились VI Всемирные игры кочевни...

  16.09.2026   98
«Әділет» партиясы Фракциясының сауалы Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министріне арналады

«Әділет» партиясы Фракциясының сауалы Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министріне арналады

«Әділет» партиясы Фракциясының сауалы Қазақстан Ре...

  16.09.2026   95
«Әділет» партиясы Фракциясының сауалы

«Әділет» партиясы Фракциясының сауалы

ҚР Премьер-министрдің орынбасары Қ.А. Бозымбаевқа...

  16.09.2026   97
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.