Суббота, 20 Апреля 2024

Борцы Жетысу выиграли чемпионат страны

В течение четырех дней в Актобе проходил чемпионат Республики Казахстан по греко-римской борьбе среди молодежи до 23 лет.

Соревнования проводились в лично-командном зачете с соблюдением всех санитарных норм и правил, вызванных пандемией коронавируса.

По итогам проведенных поединков командное первенство выиграла сборная Алматинской области. На втором месте – палуаны Актюбинской области, а дружина Восточно-Казахстанской области замкнула тройку лидеров.

В личном первенстве семь медалей в копилку наград Жетысу принесли воспитанники областной школы высшего спортивного мастерства. Чемпионами Казахстана-2021 стали Алихан Кокенов (вес 72 кг) и Диас Кален (вес 82 кг). В когорту серебряных призеров вошли Галым Кабдунасаров (вес 63 кг), Ерасыл Нурбосынов (вес 72 кг), Жартас Нургали (вес 87 кг). «Бронзу» выиграли Арыслан Абдурахманов (вес 55 кг) и Расул Жунис (вес 77 кг).