Суббота, 05 Июля 2025

Новые победы штангистов Текели

Новые победы штангистов Текели

В течение недели в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан проходил лично-командный чемпионат страны по тяжёлой атлетике в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин.

Соревнования проводились в режиме онлайн посредством платформы ZOOM, в них принимали участие и спортсмены КГУ «СДЮШОР г.Текели».

Анатолий Савельев в весовой категории до 67 кг стал чемпионом Республики Казахстан. Ольга Пастухова установила рекорд Казахстана, зафиксировав 128 кг в толчке штанги в весовой категории до 81 кг среди женщин, а в индивидуальном зачете заняла второе место. Айгерим Аулбек (вес 55 кг) выиграла «серебро», Наталья Щупакова вес (45 кг) – взяла «бронзу». Еркебулан Баетов по итогам своего выступления выполнил норматив мастера спорта РК в весовой категории 73 кг.

«В связи с эпидемиологической ситуацией соревнования проходили в онлайн-формате на платформе ZOOM. Спортсменам, как и тренерам, в такой обстановке было очень тяжело. Тренера отвечали не только за выступление, но и за техническую часть. Спортсменам же в таком формате не хватает поддержки со стороны зрителей, а так же нет того сопернического духа в зале», – рассказал тренер по тяжелой атлетике Алексей Клиновитский после окончания соревнований.

Виктория Пастарнак, город Текели

 

Другие новости

Қонаев – центр  водного спорта

Қонаев – центр водного спорта

На площадке Региональной службы коммуникаций город...

  04.07.2025   79
Динамично, быстро и точно

Динамично, быстро и точно

Подведены итоги VI Молодежных спортивные игр респу...

  04.07.2025   98
Турбизнесу - зеленую дорогу

Турбизнесу - зеленую дорогу

В городе Қонаев прошла встреча жителей с вице-мини...

  02.07.2025   219
Динамично, быстро и точно

Динамично, быстро и точно

В городе Қонаев стартовали VI Молодежных спортивны...

  02.07.2025   244
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.