Вторник, 30 Апреля 2024

Новые победы штангистов Текели

Новые победы штангистов Текели

В течение недели в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан проходил лично-командный чемпионат страны по тяжёлой атлетике в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин.

Соревнования проводились в режиме онлайн посредством платформы ZOOM, в них принимали участие и спортсмены КГУ «СДЮШОР г.Текели».

Анатолий Савельев в весовой категории до 67 кг стал чемпионом Республики Казахстан. Ольга Пастухова установила рекорд Казахстана, зафиксировав 128 кг в толчке штанги в весовой категории до 81 кг среди женщин, а в индивидуальном зачете заняла второе место. Айгерим Аулбек (вес 55 кг) выиграла «серебро», Наталья Щупакова вес (45 кг) – взяла «бронзу». Еркебулан Баетов по итогам своего выступления выполнил норматив мастера спорта РК в весовой категории 73 кг.

«В связи с эпидемиологической ситуацией соревнования проходили в онлайн-формате на платформе ZOOM. Спортсменам, как и тренерам, в такой обстановке было очень тяжело. Тренера отвечали не только за выступление, но и за техническую часть. Спортсменам же в таком формате не хватает поддержки со стороны зрителей, а так же нет того сопернического духа в зале», – рассказал тренер по тяжелой атлетике Алексей Клиновитский после окончания соревнований.

Виктория Пастарнак, город Текели

 

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   155
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   147
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   473
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   134
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.