Пятница, 26 Апреля 2024

Вышли на татами юные каратисты

В спорткомплексе «Оркен» прошёл открытый чемпионат города Талдыкорган по каратэ шинкиокушинкай среди детей, юношей, юниоров и девочек 5-17 лет, организованный областной федерацией каратэ шинкиокушинкай при поддержке городского акимата.

В соревнованиях приняли участие 215 спортсменов из городов Талдыкорган и Текели, Ескельдинского, Жамбылского, Кербулакского, Карасайского, Коксуского районов.

Наиболее результативно выступили на татами каратисты города Текели, подготовленные тренером Рафаэлем Раймановым. В общей сложности они сумели завоевать 18 медалей. В своих весовых категориях чемпионами стали Тамина  Серикбол, Зейнеп Асхат,  Полина Бодрова, Алина Ахметзянова, Темирлан Куанышбай, Никита Даренский, серебряные медали выиграли Нурлан Капас, Кирилл Шацкий, Богдан Бодров, Ксения Приблудина, Русалина Райманова, Дарина Грещенкова, Темирлан Алшимбеков, Хамзат Ибрагимов, а на третью ступень пьедестала почета поднялись Бекжан Рахманбек, Ярослав Павлов, Анастасия Кульмыканова, Дарья Никитина.