Суббота, 27 Апреля 2024

Бой Головкина с Муратой переносится на 2022 год

Бой Головкина с Муратой переносится на 2022 год

Чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадий Головкин отреагировал на вынужденный перенос его боя с обладателем титула WBA Super Риотой Муратой, сообщает Sports.kz.

Боксеры планировали сразиться на ринге Saitama Super Arena в Сайтаме 29 декабря, однако из-за введения запрета на посещение Японии иностранцами поединок был отложен до следующего года.

«Я глубоко разочарован тем, что бой в Японии был отложен, но здоровье и безопасность людей всегда должны быть приоритетом. С нетерпением жду возвращения на ринг как можно скорее. Берегите себя!», — написал в соцсетях GGG.

Промоутерская компания Teiken, сотрудничающая с чемпионом мира WBA Super Риотой Муратой, подтвердила информацию о переносе боя с обладателем титулов IBF и IBO Геннадием Головкиным.

«Объединительный бой был запланирован на 29 декабря в Сайтаме (Япония), но теперь пройдет в 2022 году. Данное решение связано с запретом на въезд иностранцев на территорию Японии из-за распространения нового варианта коронавируса «омикрон», - говорится в распространенной информации.

Как гласит заявление на официальном сайте промоушна, поединок будет перенесен на весну следующего года. Точная дата боя будет объявлена позднее, после изучения эпидемиологической ситуации и консультаций с компетентными органами.

 

 

 

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   61
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   57
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   184
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   65
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.