Пятница, 05 Июня 2026

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Пекине 11 февраля

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Пекине 11 февраля

Сегодня на Олимпийских играх в Пекине Казахстан представляли восемь спортсменов, сообщает Sports.kz.

В лыжных гонках у мужчин выступили Евгений Величко и Виталий Пухкало — они приняли участие в гонке классическим стилем на 15 километров. Пухкало занял 25-е место с отставанием +2:44.8 от лидера, а Величко финишировал 40-м (+3:32.5).

В биатлоне у женщин прошел спринт на 7,5 километра, в котором выступила Галина Вишневская-Шепоренко. Она заняла 52-е место, допустив один промах (1+0) и уступила лидеру +2:38.3.

В шорт-треке у мужчин состоялись квалификационные забеги на дистанции 500 метров. Казахстан представляли Адиль Галиахметов, Денис Никиша и Абзал Ажгалиев. Все трое вышли в четвертьфинал: Никиша (40.482) и Ажгалиев (40.87) выиграли свои забеги, а Галиахметов (40.722) стал вторым.

В прыжках на лыжах с трамплина у мужчин выступили Сергей Ткаченко и Данил Васильев. Они не смогли пройти квалификацию на большом трамплине: Васильев стал 51-м (69,4 балла), Ткаченко — 54-м (60,7 балла). 

Другие новости

Возраст победам не помеха

Возраст победам не помеха

Сауле Мамбеткаримова из села Турген Енбекшиказахск...

  05.06.2026   25
Грация начинается с упорного труда

Грация начинается с упорного труда

Художественная гимнастика со стороны кажется легко...

  05.06.2026   29
На пути к чемпионству и здоровому будущему

На пути к чемпионству и здоровому будущему

Более 300 юных спортсменов из четырех стран вышли...

  04.06.2026   214
Команда Карасайского акимата – в лидерах

Команда Карасайского акимата – в лидерах

В спорткомплексе Nur-Aman, расположенном на террит...

  04.06.2026   220
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.