Пятница, 04 Сентября 2026

Стартовал юношеский чемпионат

В ауле Нарынкол Райымбекского района стартовал юношеский открытый республиканский  турнира по греко-римской борьбе на призы мастера спорта СССР, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, чемпиона Азии , серебряного призера  Азиатских игр Жумабекова Руслана Кахарманулы.

 В соревновании принимают участие юноши 2008 – 2010 и 2011-2013 годов рождения из областей и городов Казахстана, и районов Алматинской области, а также сборные команды из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. Всего 22 команды, порядка 300 борцов.  
Цели: развитие и популяризация греко-римской борьбы в Алматинской области и в Казахстане в целом, пополнение соревновательного багажа юных борцов, просмотр ближайшего резерва в юношескую сборную страны по греко-римской борьбе. Укрепление дружеских связей между странами. 
Награждение победителей и призеров будет проходить в конце каждого соревновательного дня: 3 и 4 июня. 
Организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий, федерация греко-римской, вольной и женской борьбы РК и Алматинской области.

Другие новости

Сила характера. Данил Устинов завоевал две медали VI Игр кочевников

Сила характера. Данил Устинов завоевал две медали VI Игр кочевников

Представитель Алматинской области Данил Устинов вн...

  04.09.2026   91
Вдыхая аромат своей земли

Вдыхая аромат своей земли

В пятнадцати километрах от города Талгара, у подно...

  04.09.2026   95
Успех дзюдоистов Алматинской области

Успех дзюдоистов Алматинской области

Сразу три медали завоевали представители Алматинск...

  04.09.2026   99
ОТ СЛУЖБЫ — К СПОРТУ

ОТ СЛУЖБЫ — К СПОРТУ

В Конаеве прошёл областной отборочный турнир по ми...

  03.09.2026   174
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.