Воскресенье, 28 Апреля 2024

Стреляем не только глазами

Стреляем не только глазами

В области определили лучшего стрелка среди женщин-полицейских. Высокого статуса удостоена старший лейтенант полиции Жулдызай Жумалиева из управления финансового обеспечения, показавшая результативность в стрельбе из боевого оружия. 
Умение метко стрелять и владеть боевым оружием женщины-полицейские показали на состязаниях, организованных в стрелковом тире Илийской районной полиции. Звание лучшей из лучших оспаривали между собой 24 сотрудницы, представлявшие различные службы департамента, а также районные и городские подразделения полиции. 
- Наши девушки умеют стрелять не только глазами! Каждая из нас – это  боевая единица. Знаем, как пользоваться огнестрельным оружием, но в то же время остаемся женщинами. Такие соревнования, прежде всего, проводятся для популяризации служебно-прикладных видов спорта и повышения профессионального мастерства для сотрудников правоохранительных ведомств, - отметила одна из участниц турнира.
По итогам двухдневного турнира лучшим стрелком была признана представительница областного ДП Жулдызай Жумалиева. Почетные второе и третье место разделили между собой старший инспектор ювенальной полиции Талгарского района Айгуль Бейсембаева, криминалист из города Есика Ильдана Дуйсенханова и сотрудник миграционной полиции из Кегенского района Айжан Еркинкызы.
Победительниц и участниц соревнований поощрили кубками, грамотами и ценными подарками, а также преподнесли букеты цветов.

Тимур ЖОЛДЫБАЙ

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   128
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   122
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   434
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   131
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.