Суббота, 27 Апреля 2024

Подражая отечественным звездам

Подражая отечественным звездам

В спортивном комплексе Nur-Aman Карасайского района состоялся юношеский чемпионат Алматинской области по футзалу. За титул чемпиона вели борьбу юноши 2008-2009 годов рождения из районов и города Қонаев - всего 12 команд. 
Состязания прошли в соответствии с международными правилами по футзалу, утвержденными FIFA в формате 5х5 для юношей 15-16 лет. Матчи были организованы по регламенту – 2 тайма по 20 минут. 
Для спортсменов этот чемпионат - отличная возможность помериться силами с соперниками, а заодно и проверить свои собственные. Несмотря на юный возраст, футболисты умело разыгрывали атакующие комбинации и самоотверженно играли в защите. В целом чемпионат прошел на высоком организационном и исполнительском уровне. 
- Раскрыть и развить таланты с самого детства, научить игровому мышлению, сформировать у нового поколения юных футболистов дух победителей - основная цель областных соревнований. Многие из участников мечтают стать знаменитыми футболистами, поэтому с удовольствием идут в секции и занимаются этим популярным видом спорта. Отрадно и то, что наши дети хотят подражать в своем развитии не иностранным, а казахстанским мастерам футбола, - подчеркнул Назарят Жамигат, старший тренер Алматинской области по футзалу.
По итогам чемпионата лучшие игроки попали в состав сборных команд Алматинской области для участия в республиканских стартах. 
По результатам областного первенства первое место завоевала команда «Комсомол» из Илийского района. В финале ей удалось обыграть представителей футбольного клуба «Интернационал» из Карасайского района. На 3-м месте - команда «Үшқоңыр», также представляющая Карасайский район.

Лилиана ШТОГРИНА.
 

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   86
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   82
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   339
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   92
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.