Суббота, 21 Июня 2025

Триумф на Кубке мира

Триумф на Кубке мира

С 31 января по 8 февраля в г. Ташкенте проходил Кубок мира по армрестлингу, где блестяще выступила наша землячка из Балхашского района Аяулым Хасанова. Молодая спортсменка доказала, что сила духа и упорный труд ведут к победе.

   В весовой категории до 60 кг Аяулым завоевала золото в борьбе на левой руке, оставив позади всех соперниц. В поединках на правой руке она также показала высокий результат, заняв почетное третье место.

   История Аяулым вдохновляет: выпускница средней школы имени М. Сенгирбаева, студентка Баканасского аграрно-индустриального колледжа, она начала свой путь в районной детско-юношеской спортивной школе. В 2024 году стала призером чемпионата Казахстана в Таразе, а затем покорила чемпионат Азии в Ташкенте.

   За блистательное выступление Аяулым Хасанову поздравил аким района Азат Кутпанбетов, пожелав ей дальнейших побед. В ответ чемпионка поблагодарила всех своих земляков за поддержку, особо отметив заслуги своего тренера Самата Бекмуратова, чей труд и наставничество стали ключом к успеху.

   Путь к вершинам спорта сложен, но такие яркие победы доказывают: если верить в себя и работать без устали, можно достичь невероятных высот!

Жибек Жексембек, Балхашский район

Другие новости

Финты, пасы и стремительные прорывы

Финты, пасы и стремительные прорывы

Подведены итоги чемпионата Алматинской области по...

  19.06.2025   248
Ерсын Балтагул - снова в элите

Ерсын Балтагул - снова в элите

В областном акимате прошла встреча акима Алматинск...

  18.06.2025   263
Первые шаги в большой спорт

Первые шаги в большой спорт

В областном центре прошел официальный чемпионат ре...

  16.06.2025   362
Прорывной успех юного чемпиона

Прорывной успех юного чемпиона

Спортсмены из г. Талгара все чаще заявляют о себе...

  16.06.2025   371
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.