Среда, 22 Июля 2026

Трудовая разминка

Трудовая разминка

В рамках Года рабочих профессий в селе Шамалган Карасайского района, в спорткомплексе Ushqonyr, центр трудовой мобильности Алматинской области совместно с областным управлением физкультуры и спорта организовали областную спартакиаду по волейболу. 

В ней приняли участие 12 команд. Они представляли областной центр трудовой мобильности, а также карьерные центры городов Қонаев, Алатау и девяти районов области. 

Торжественную церемонию открытия спартакиады начал руководитель областного центра трудовой мобильности Абылай Зуайда. В ней также принимали участие председатель районного филиала партии AMANAT Каныбек Айтжанов, депутаты Карасайского районного маслихата Атлана Исаева и Бекжан Сунбеков.

Соревнования, проходившие по олимпийской системе, были насыщенными и интересными. Это связано еще и с тем, что участники команд продемонстрировали хорошую физическую форму и высокий уровень подготовки. По итогам турнира победу  одержала команда Кегенского района. На второе место вышли команды Жамбылского и Райымбекского районов, а на третье – Талгарского.

Определились победители и в различных номинациях. Так, по решению судейской коллегии в номинации «Лучшая экипировка команды» были отмечены представители Илийского района.

Кроме того, «Лучшим волейболистом» признан руководитель отдела карьерного центра Карасайского района Абзал Нускабай, а среди женщин в этой же номинации – сотрудница областного центра трудовой мобильности Асемай Ералы. «Лучшим связующим» стал член команды Енбекшиказахского района Даурен Ташбаев, а «Лучшим нападающим» –Талант Ахметов из Уйгурского района.

Вот так внесли свой вклад в мероприятия, приуроченные Году рабочих профессий представители карьерных центров Алматинской области.

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район.

Другие новости

Фестивали под открытым небом

Фестивали под открытым небом

Около 10 тыс. туристов из Казахстана и зарубежных...

  22.07.2026   91
Халықаралық фестивальдер Іле ауданына 10 мыңға жуық турист әкелмек

Халықаралық фестивальдер Іле ауданына 10 мыңға жуық турист әкелмек

Туризм – экономиканы әртараптандырып, жаңа жұмыс о...

  22.07.2026   128
Интеллект, стратегия и воля к победе: в Алматинской области определились обладатели Кубка по быстрым шахматам

Интеллект, стратегия и воля к победе: в Алматинской области определились обладатели Кубка по быстрым шахматам

Интеллект, стратегия и воля к победе: в Алматинско...

  21.07.2026   191
Золото Будапешта: борец из Алматинской области Едиге Касымбек стал победителем рейтингового турнира UWW

Золото Будапешта: борец из Алматинской области Едиге Касымбек стал победителем рейтингового турнира UWW

Представитель Алматинской области в составе национ...

  20.07.2026   211
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.