Суббота, 21 Сентября 2024

Чемпион из Алаколя

В начале марта в городе Алматы  прошел чемпионат Республики Казахстан по такому виду боевых единоборств, как жекпе-жек.  Нужно сказать, что он с каждым годом набирает популярность даже среди сельских спортсменов. И вот тому убедительный пример.

В составе сборной команды Алматинской области выступал талантливый спортсмен из Алаколя  Роман Шаколов. Воспитанник Алакольской ДЮСШ в  престижной весовой категории  +91 килограмм не оставил никаких надежд своим соперникам. Он выиграл все три (!) боя и принес в копилку команды золотую медаль. Причем, финальный поединок наш чемпион завершил досрочно - глубоким нокаутом!

Итак, Роман Шаколов стал не только чемпионом Республики Казахстан, но и выполнил норматив  мастера спорта РК. Поздравляем и его, и его тренеров с заслуженной победой и желаем новых успехов!