Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!

Вы когда-нибудь задумывались, сколько жизней ежедневно спасают наши Доктора и их помощники? Какой титанический труд ложится на их Умы, Плечи, Руки, Сознание того, что Жизнь, Здоровье конкретного Человека (и не одного) зависит от Воли Всевышнего и их Знаний, Умений, Труда? От правильно поставленного диагноза и очень точно подобранного и исполненного лечения, выполнения медперсоналом, родственниками, близкими и самым больным рекомендаций  Доктора.

Как тоненькую ниточку между болью и выздоровлением сделать прочным канатом? Я прошу Благословения Всевышнего для каждого медицинского работника, кто возвращает Жизнь и Здоровье людям. Очень остро я это почувствовала, попав по направлению нашего участкового терапевта  в МНОГОПРОФИЛЬНУЮ БОЛЬНИЦУ г. ТАЛДЫКОРГАН АЛМАТИНСКОЙ области.

С первых минут в приёмном покое началось обследование моего организма, продолжился он и в "Фильтре", куда меня поместили. На ежедневном обходе зав.хирургическим отделением НУРКАСЫМОВ САРСЕМБЕК БАЗАРБЕКОВИЧ едва увидев меня, потребовал встречи с моими родными, стал искать возможность сделать МРТ брюшной полости, так как биллорубин превышал норму в 26 раз. Вместе с моим Супругом им удалось провести обследование. И едва получив диск с моим МРТ, САРСЕМБЕК БАЗАРБЕКОВИЧ начал искать причину моего состояния. Через несколько часов меня начали готовить к операции. Положение было очень сложным, и отягощалось моими хроническими заболеваниями - сахарный диабет 2 типа, гипертония 4 ст., ишемическая болезнь сердца, варикозное расширение нижних конечностей...

Я так устала от боли, что просила Всевышнего простить мне мои прегрешения и принять мою душу, а если же еще моё Время не пришло, послать мне в помощь Человека, который поможет мне. И Всевышний услышал  молитвы мои и моих близких...

Когда я пришла в себя в реанимации, я стала мысленно благодарить Господа Бога и всех помогающих мне вернуться к Жизни... Насколько сложной была операция и как виртуозно она была выполнена, я узнала на 4-й день из уст главврача больницы, делавшего еженедельный обход. Дежурным Докторам и бригадам реанимации удалось продолжить моё выздоровление удерживая в норме и а/д, и работу сердца, и сахар в крови... НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ЗОЛОТЫЕ ВЫ МОИ ЛЮДИ, ПОДАРИВЩИЕ  МНЕ ЖИЗНЬ И  ЗДОРОВЬЕ!

Расшифрованный результат МРТ,  пришедший из Астаны через полтора суток после самого МРТ, не указал причины моего заболевания. И это подтвердило ещё раз, что я осталась жива и биллорубин падает только благодаря Знаниям, Таланту, Мужеству, Мудрости  Доктора НУРКАСЫМОВА САРСЕМБЕКА БАЗАРБЕКОВИЧА И ЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ КОМАНДЫ - АБАЮ САЛАВАТОВИЧУ, ЖАНИБЕКУ АСКАРБЕКОВИЧУ, КУАТУ НУРЛАНОВИЧУ, медсестре   ГУЛЬЖАН, САРСЕБЕКУ  БАЗАРБЕКОВИЧУ, МАРАТУ НАБИМУРАТОВИЧУ, медсестре  ШАРАПАТ, АСКАРУ ДУЙСЕБАЕВИЧУ, ЕРКЕНУ ХАНСУЛТАНОВИЧУ, медсестре ЭЛЬМИРЕ (они на фото) И ВСЕМ-ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ ПАЦИЕНТАМ ХИРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ ГОРОДА ТАЛДЫКОРГАН!

 ЗДОРОВЬЯ ВАМ, УСПЕХОВ И МНОГАЯ-МНОГАЯ ДОБРАЯ ЛЕТА, ДОРОГИЕ ЛЮДИ, НЕСУЩИЕ КРУГЛОСУТОЧНУЮ ВАХТУ НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ БОРЬБЫ ЗА НАШИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ!

Любовь Чудновец, город Талдыкорган.

 

Другие новости

Любимый доктор каргалинцев

Любимый доктор каргалинцев

Сегодня я хочу рассказать о знаменитом своем земля...

  15.03.2024   394
«Не бойтесь ошибаться!»

«Не бойтесь ошибаться!»

Жандос Байжума - один из ярких представителей ново...

  15.03.2024   147
Ушел из жизни Жумабай Шаштайулы

Ушел из жизни Жумабай Шаштайулы

На 74-м году ушел из жизни секретарь Союза писател...

  13.03.2024   308
Целый век - в окружении любимых

Целый век - в окружении любимых

В Кегенском районе любят и чтят своих долгожителей...

  07.03.2024   511
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.