Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Какие книги читает Нурсултан Назарбаев

Какие книги читает Нурсултан Назарбаев

Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев рассказал о том, какую предпочитает литературу, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Очень люблю читать. Любил читать еще со школьной скамьи, и то, что было в школьной библиотеке, я почти все перечитал. В 5-6 классе как начал, и в старших классах прочитал очень много. А сейчас времени нет. Хочется классику почитать. Начинаешь читать известную, оставляешь, когда-то прочитанное перечитывать хочется. Сейчас приходит мысль о том, чтобы читать то, что тебе нужно. Даже вот в молодом возрасте, в зрелом возрасте, по работе. Не надо все подряд читать", - сказал Назарбаев.

Он отметил, что необходимо читать то, что на данный момент необходимо человеку.

"Сейчас я читаю разную литературу, для развлечения читаю детективы. Борис Акунин, например, увлекает меня очень сильно. Также Конан Дойль. Вот сейчас последнее то, что я прочитал, это "Неизвестная история Америки", которую написал Оливер Стоун. Эта книга охватывает период от Первой мировой войны до президентства Обамы и раскрывает закулисье политики США и Белого дома. Очень интересно. То, что мы не знали, всю официальную историю он раскрыл и показал все, что там происходит: не очень приятные вещи и все катаклизмы, к которым имеет отношение американское руководство. Вот такие важные для меня вещи я люблю читать. Вчера только пополнилась моя библиотека книгами, касающимися экономики, - что нас ждет, к чему надо готовиться, чтобы мне хорошие советы давать нашему Президенту и Правительству. Я стараюсь читать такую литературу, которая дает опыт, прошлое, историю разных стран и государств, которые проходили периоды кризиса", - добавил Елбасы.
 

Другие новости

«Снимаю мерки с души»

«Снимаю мерки с души»

С первого дня весны в уникальном музее «Анағ...

  20.03.2024   482
Счастья верная примета

Счастья верная примета

Переступив в свое время порог дома многодетной сем...

  20.03.2024   398
Продолжая дело предков

Продолжая дело предков

Канат Жаленов - представитель известной династии м...

  20.03.2024   378
Жемчужные ожерелья Меруерт

Жемчужные ожерелья Меруерт

Среди  немногочисленной группы профессионалов...

  20.03.2024   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.