Четверг, 26 Февраля 2026

«Айбын-2020» бьет рекорды популярности

«Айбын-2020» бьет рекорды популярности

Уже третью неделю в режиме онлайн продолжается VI республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын». Такой формат пришелся по душе и участникам, и зрителям.

Помимо заявленных 585 участников на нынешний форум впервые могут подать заявку все желающие в возрасте от 14 до 18 лет. На данный момент зарегистрировано 1520 человек, участвующих в индивидуальном порядке. То есть, если ранее за все пять лет проведения сбора «Айбын» в нем приняли участие более 3000 воспитанников, то только в этом году количество участников превысило 2000 человек.

В ходе конкурса челленджей «Біз біргеміз» все видеоролики команд в общей сложности набрали более 30 миллионов просмотров. Таким образом, миллионы казахстанцев стали свидетелями проводимых юными патриотами благотворительных акций, значимых добрых дел, которые популяризируют среди подрастающего поколения важные человеческие ценности.

Растет популярность сбора и в социальных сетях. На официальной странице сбора в Instagram @aibyn_online количество подписчиков составило более 12 тысяч, а охват просмотрами – свыше 400 тысяч аккаунтов. На YouTube-канале aibynonline2020 количество подписчиков превысило 2 тысячи, а на Telegram-канале «Aibyn_online» достигло 2500 человек.

За ходом проведения конкурсов и соревнований можно наблюдать в режиме реального времени как на официальном сайте www.aibynonline.kz, так и в социальных сетях.

Пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан.

Другие новости

Пересчитали  в пользу жителей

Пересчитали в пользу жителей

Более 243 млн тенге вернули жителям Алматинской об...

  25.02.2026   77
Труд – вне зоны риска

Труд – вне зоны риска

Иллюстративное фото из архива редакции.Снижение пр...

  24.02.2026   196
Проводы зимы с блинами и танцами

Проводы зимы с блинами и танцами

В Талгарском районе в преддверии Дня благодарности...

  24.02.2026   187
Возврат средств за обучение

Возврат средств за обучение

В Департамент по защите прав потребителей обратила...

  24.02.2026   198
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.