Среда, 18 Июня 2025

Полевой выход разведчиков

Полевой выход разведчиков

В течение месяца на учебном полигоне «Коктал» военнослужащие разведывательных подразделений Сарыозекского гарнизона выполнят комплекс практических занятий по огневой, тактико-специальной и физической подготовке, а также вождению боевых машин.

В ходе занятий будут проверены моральные и физические качества каждого разведчика, а также дана оценка их индивидуальной подготовке.

– Полевой выход позволит повысить полевую выучку и слаженность подразделений. Основное внимание уделяется практическому выполнению нормативов по тактической, тактико-специальной и специальной подготовке в составе отделения, – отметил командир разведывательного батальона майор Даурен Есов.

Личный состав разведывательного батальона на практике отрабатывает вопросы совершения марша, перевода техники в боевое положение, размещения в новом позиционном районе, организации охранения, инженерного и тылового обеспечения, радиационной, химической и биологической защиты, технического обслуживания вооружения и военной техники.

Кроме того, военнослужащие выполняют приемы маскировки и действий в засаде, отрабатывают вопросы поиска и ликвидации условных диверсионно-разведывательных групп.

Во время тактической подготовки военнослужащие преодолеют  комплекс препятствий и заграждений «Тропа разведчика», выполнят упражнения по метанию на точность гранат, штык-ножей и саперных лопат.

 

Начальник пресс-службы Сарыозекского гарнизона

майор Абзал Сартаев

Другие новости

Аудит - бюджету в помощь

Аудит - бюджету в помощь

В Илийском районе выявлены нарушения на сумму свыш...

  18.06.2025   2
В городе Қонаев прошла республиканская мобильная общественная приёмная партии «AMANAT»

В городе Қонаев прошла республиканская мобильная общественная приёмная партии «AMANAT»

Более 100 горожан обратились с вопросами социально...

  18.06.2025   51
Воды хватит всем

Воды хватит всем

В Талгарском районе лето всегда ставит перед комму...

  18.06.2025   130
Алматы облысында жылына 400 мың тонна қалдықты өңдеуге мүмкіндік беретін полигон салынады

Алматы облысында жылына 400 мың тонна қалдықты өңдеуге мүмкіндік беретін полигон салынады

2026 жылы Еңбекшіқазақ ауданында қатты тұрмыстық қ...

  18.06.2025   115
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.