Суббота, 04 Апреля 2026

Размыв дороги «Екатеринбург – Алматы» предотвратили в Алматинской области

Размыв дороги «Екатеринбург – Алматы» предотвратили в Алматинской области

Размыв республиканской автотрассы «Екатеринбург – Алматы» предотвратили дорожники в Алматинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КазАвтоЖол».

Из-за интенсивного снеготаяния в Алматинской области на трех участках автодороги «Екатеринбург – Алматы» наблюдался приход талой воды на бровку дороги. Сотрудники регионального филиала «КазАвтоЖола» провели работы по отводу воды на полевые участки.

«Сейчас пропуск талой воды осуществляется через водопропускные трубы. Продолжаются работы по укреплению бровки с применением бутового камня и расстановки мешкотар с инертными материалами. На участке продолжает работать 20 специалистов и 15 единиц спецтехники. Организовано круглосуточное дежурство и патрулирование», - проинформировали в компании.

 

 

 

Другие новости

С любовью к каждому уроку

С любовью к каждому уроку

Ветерана педагогического труда из села Абай Караса...

  03.04.2026   132
Счастье –  во внутренней гармонии

Счастье – во внутренней гармонии

В коллективе аппарата акима Райымбекского сельског...

  03.04.2026   130
Будни старейшего села области

Будни старейшего села области

Каргалинский сельский округ - один из старейших и...

  03.04.2026   238
Ставка на надежные сети

Ставка на надежные сети

Большая часть водопроводных сетей в г. Талгаре изн...

  03.04.2026   188
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.