Четверг, 06 Ноября 2025

Размыв дороги «Екатеринбург – Алматы» предотвратили в Алматинской области

Размыв дороги «Екатеринбург – Алматы» предотвратили в Алматинской области

Размыв республиканской автотрассы «Екатеринбург – Алматы» предотвратили дорожники в Алматинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КазАвтоЖол».

Из-за интенсивного снеготаяния в Алматинской области на трех участках автодороги «Екатеринбург – Алматы» наблюдался приход талой воды на бровку дороги. Сотрудники регионального филиала «КазАвтоЖола» провели работы по отводу воды на полевые участки.

«Сейчас пропуск талой воды осуществляется через водопропускные трубы. Продолжаются работы по укреплению бровки с применением бутового камня и расстановки мешкотар с инертными материалами. На участке продолжает работать 20 специалистов и 15 единиц спецтехники. Организовано круглосуточное дежурство и патрулирование», - проинформировали в компании.

 

 

 

Другие новости

Алатау қаласының ХҚКО-ында электронды кезекті алдын ала брондау жүйесі енгізілді

Алатау қаласының ХҚКО-ында электронды кезекті алдын ала брондау жүйесі енгізілді

Азаматтарға көрсетілетін қызмет сапасын арттыру ма...

  06.11.2025   116
В Каскелене обновили цветники

В Каскелене обновили цветники

Чтобы весной в родном городе было красиво, на днях...

  06.11.2025   102
Каждое обращение - важно

Каждое обращение - важно

В общественной приемной партии AMANAT заместитель...

  05.11.2025   172
Дорога не прощает беспечности

Дорога не прощает беспечности

В Региональной службе коммуникаций Алматинской обл...

  05.11.2025   189
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.