Суббота, 27 Апреля 2024

На грани жизни и смерти

На грани жизни и смерти

В городской многопрофильной больнице медики вернули к жизни 75-летнюю женщину, которая попала в больницу в тяжелом состоянии. Пациентка, решив обойтись силами домашних средств, несколько дней игнорировала тревожные симптомы, что привело к критическому ухудшению ее состояния. По прибытии в клинику ее состояние оценили как очень тяжелое, и только благодаря профессионализму и слаженной работе медицинского персонала удалось избежать трагедии.

Консилиум врачей в тот момент быстро принял решение о необходимости консервативного лечения, однако обнаружение осложнения, которое могло стать фатальным, потребовало незамедлительного хирургического вмешательства. Операция, проведенная за счет средств обязательного социального медицинского страхования, дала бесплатный шанс на спасение пациентки.

Ринат Ажибиев, заведующий хирургическим отделением с тридцатилетним стажем, провел операцию. Его мастерство и опыт подтвердились не только успешным исходом сложнейшего хирургического вмешательства, но и последующим восстановлением пациентки.

- Подобные операции, благодаря ОСМС, стали нашей регулярной практикой. Только за последние два дня мы провели две операции, и, в среднем, наше отделение ежедневно выполняет 4-5 таких процедур абсолютно бесплатно для пациентов, – поделился доктор Ажибиев.

Эта история не просто свидетельствует о высоком уровне профессионализма медиков Конаева, но и напоминает о важности своевременного обращения за медицинской помощью.

Рауль АКБАР

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   79
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   168
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   164
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   151
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.