Пятница, 22 Августа 2025

Более 300 тысяч жителей Алматинской области приняли участие в акции "Таза Казахстан"

Более 300 тысяч жителей Алматинской области приняли участие в акции

Жители Алматинской области приняли участие в республиканской экологической акции "Таза Казахстан", где с активной поддержкой акима региона они приступили к очистке пляжей, парков и скверов, сообщает Zakon.kz.

Сотрудники государственных учреждений и других организаций также присоединились к этой инициативе, продемонстрировав единство в стремлении улучшить экологическую ситуацию в области.

В парковой зоне города Конаев посажены молодые саженцы
В ходе субботника аким области встретился с жителями четвертого и седьмого дачных массивов. Провел беседу и выслушал чаяния жителей, поднимавших вопросы газо- и водоснабжения, ремонта дорог.

Жители дач высказали благодарность акиму области за проводимую эффективную работу, открытость и близость к народу. В ходе встречи поднимались вопросы касательно земельных участков, транспорта, школ и детских садов. Все вопросы выслушаны главой региона и жителям даны четкие разъяснения.

Источник:
https://www.zakon.kz/sobytiia/6430769-bolee-300-tysyach-zhiteley-almatinskoy-oblasti-prinyali-uchastie-v-aktsii-taza-kazakhstan.html

Другие новости

Делая жизнь ярче

Делая жизнь ярче

Единственное в Казахстане производство светодиодны...

  21.08.2025   154
Где слово совпадает с делом

Где слово совпадает с делом

Сельский округ Жибек жолы находится на хорошем сче...

  21.08.2025   152
АУДАН ӘКІМІ ЖЕКЕ ҚАБЫЛДАУ ӨТКІЗДІ

АУДАН ӘКІМІ ЖЕКЕ ҚАБЫЛДАУ ӨТКІЗДІ

Іле ауданының әкімі  Қайыржан  Серікбайұ...

  20.08.2025   253
Новая жизнь старых сетей

Новая жизнь старых сетей

Руководитель Департамента Комитета по регулировани...

  20.08.2025   242
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.