Суббота, 28 Июня 2025

Надежное плечо

Надежное плечо

Ответственность и точность - два главных принципа работы оператора на производстве. Именно от его действий зависят надежность и безопасность продукции. Уже почти десять лет Ержан Джумадилов трудится на предприятии в городе Алатау, передавая накопленный опыт молодым коллегам.
Фармацевтическое объединение Dolce, основанное в 1998 году, стало лидером по производству одноразовых медицинских изделий, профессиональных расходных материалов, одежды и белья. Завод выпускает шприцы, сложные операционные комплекты, а также активированный уголь. Компания сотрудничает со многими лечебными учреждениями страны, выполняет государственный заказ, экспортирует продукцию в страны Центральной Азии и СНГ.
На сегодняшний день здесь трудится около 350 человек. Среди них и Ержан Джумадилов. Он работает оператором цеха стерилизации №5.
- Моя работа - ответственная, ведь наш цех занимается стерилизацией всей продукции, производимой на заводе. На предприятие я пришел в январе 2016 года. Меня приняли вначале грузчиком, через три месяца перевели на должность оператора, затем стал оператором-наладчиком. Все время проходил обучение на рабочем месте и сам старался не подводить никого, быть примерным, не опаздывать на работу, - рассказывает он. 
Жизнь испытала его на прочность в 2017 году, когда он потерял супругу. С тех пор забота о троих детях легла на плечи нашего героя. Сегодня он гордится ими: старшая дочь окончила вуз и сейчас достойно трудится, вторая дочь окончила колледж, а сын поступил на первый курс медицинского колледжа на лаборанта диагностики. 
- Я признателен за поддержку своему непосредственному начальнику цеха  стерилизации №5 Даурену Газизовичу Смагулову. Благодарен, конечно, и руководству компании: каждый год наш труд отмечают, оценивая по достоинству, награждая грамотами, благодарственными письмами, поощряя премиями. Мы выполняем важную миссию - защищаем здоровье людей, продлевая им жизнь, -  подчеркивает он. 
Отметим, что предприятие продолжает демонстрировать высокий уровень эффективности и устойчивости. В прошлом году оно вышло на рынок по производству шприцев, и на сегодняшний день уже заключены договора и осуществлена поставка на 433 миллиона тенге. Выиграны несколько тендеров на 2025 год. В этом году компания планирует значительно расширить свои производственные мощности. Запускается собственный печатный цех, оборудованный новейшими высокотехнологичными линиями, что позволит увеличить объемы производства и сократить время на выполнение заказов.
Ержан зарекомендовал себя как инициативный и трудолюбивый сотрудник. Он предлагает идеи для оптимизации процессов, проявляет высокий профессионализм, умеет работать в команде и постоянно повышает квалификацию. Внимателен к деталям, принимает взвешенные решения и справляется с многозадачностью.
- Если говорить о личных качествах Ерлана, то он отличается доброжелательностью, коммуникабельностью, умением находить общий язык с коллегами. Честен, ответственен и всегда готов помочь в решении сложных вопросов. Пунктуален, аккуратен и всегда придерживается корпоративных стандартов и ценностей, - отмечает директор компании Dolce Маржан Омарова.

Куляш ТУРГАЗИЕВА, Илийский район

Другие новости

С любовью к прекрасному

С любовью к прекрасному

К почетной когорте людей труда без всякого сомнени...

  28.06.2025   61
Безопасный  отдых для детей

Безопасный отдых для детей

На площадке Региональной службы коммуникаций город...

  28.06.2025   86
Свет районной  журналистики

Свет районной журналистики

Имя Турсынбека Жалгасбаева давно и прочно связано...

  28.06.2025   88
Начался прием конкурсных заявок на грант «Тәуелсіздік ұрпақтары» 2025 года

Начался прием конкурсных заявок на грант «Тәуелсіздік ұрпақтары» 2025 года

Министерство культуры и информации Республики Каза...

  27.06.2025   185
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.