Среда, 06 Мая 2026

Навстречу новым знаниям

Навстречу новым знаниям

выпускник-2019

Сорок три выпускника старейшей в регионе школы имени Ы. Алтынсарина получили свои первые путевки в жизнь. На последнем звонке ребят в счастливый путь провожали председатель областного Совета ветеранов Ермек Келемсеит, заместитель акима района Думан Тореханов, Почетный гражданин Панфиловского района Адепхан Жакыбаев, а также ветераны образования и родители учащихся.

Праздничное мероприятие началось с торжественного возложения венков памятнику Ыбрая Алтынсарина и построения старшеклассников, выпускников школы, подготовивших целое театрализованное шоу с импровизациями популярных песен, ярким флешмобом, запуском разноцветных воздушных шаров, растаявших в голубом небе.
Директор учебного заведения Раушан Тазабекова, тепло приветствуя почетных гостей, уважаемых родителей и дорогих выпускников, вкратце озвучила лучшие достижения талантливых учеников школы – постоянных победителей и призеров международных, республиканских, областных и районных конкурсов, творческих и научных состязаний, предметных олимпиад.
Значимые среди них – победа шестиклассника Нурсаян Малика, завоевавшего 3 место среди 15000 участников из 80 стран мира на международной олимпиаде по ментальной арифметике в малазийском городе Куала-Лумпур, а также присуждение гран-при на международном конкурсе знатоков «Білген Аламан» и гранта на обучение в международном университете новых технологий выпускнице школы Зейнеп Садыковой. 
Гордостью школы являются Елжас Турыскельдин, Шугыла Турсынова, Оглям Садыкова, Айбын Муратхан, Айдана Аскер, Шуга Адепхан, Жулдыз Мухаметали, Сымбат Мусрепова, Зерде Кунболат, Еркебулан Нургазы, Ескендир Дулат, Айдана Ердос, Нурай Калибек. Благодаря их победам о школе с 87-летней историей узнала вся страна. 
Таких результатов ребята достигли при содействии грамотных педагогов, профессионалов своего дела. Среди них директор отметила преподавателей казахского и английского языков Бибигуль Байгонысову и Айжан Кенесбаеву, Гульнар Абдыкаримову, Анвара Садыкова и других. 
В ответном слове ребята выразили теплые слова благодарности учителям за их вклад в воспитание и обучение, за выдержку и терпение, за участие и поддержку, мудрые советы и качественные знания. Они дали любимой школе слово стремиться вперед, постигать новые знания, стать настоящими профессионалами и внести свой вклад в процветание независимого Казахстана. 

Асель Мукашева,
Панфиловский район.

 

 

Другие новости

На пути к читающей нации

На пути к читающей нации

В селе Жандосов одноименного сельского округа Кара...

  04.05.2026   203
Сильный школьный дуэт

Сильный школьный дуэт

Ученица и педагог СШ №7 села Отеген батыр Илийског...

  29.04.2026   568
Первые шаги в большую жизнь

Первые шаги в большую жизнь

Фундамент будущего закладывается не в вузах и не н...

  28.04.2026   520
Аида Балаева елорда мектебіндегі TopIQ Smart Class мүмкіндіктерімен танысты

Аида Балаева елорда мектебіндегі TopIQ Smart Class мүмкіндіктерімен танысты

Астана қаласындағы №99 орта мектепте заманауи техн...

  27.04.2026   455
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.