Среда, 18 Февраля 2026

Под звуки нестареющего вальса...

Под звуки нестареющего вальса...

выпускник-2019

С хорошими достижениями отмечал добрый и светлый праздник последнего звонка коллектив специализированной гимназии имени аль-Фараби для одаренных детей с обучением на трех языках, что в селе Алмалыбак Карасайского района. А это 130 педагогов и 1557 учеников, 63 из которых – выпускники. Среди них шесть претендентов на получение знака «Алтын белгі» и семь - на получение аттестата особого образца.

Праздничную атмосферу создавали красивая музыка и много букетов цветов. Красиво была оформлена площадь у здания гимназии, где и проходило торжество. Разделить радость вместе с учителями и школьниками пришли и их  папы, мамы, дедушки и бабушки, для которых последний звонок – это тоже большое и важное событие.
Вот под звуки фанфар из здания школы торжественно выходят на площадь самые главные герои праздника – выпускники вместе со своими классными руководителями. И торжество началось. 
В рамках концертной программы, приуроченной к объявленному Елбасы Году молодежи, звучало много стихов и песен. Гимназисты исполнили также танец радости – «Шаттық», а еще представили яркую, содержательную литературно-музыкальную композицию под названием «Семь граней Великой степи», участниками которой стали Абылай, Шерхан, Алибек, Медеу, Асыл и Санжар. А завершила ее песня «Мәңгілік ел жастары» в исполнении хора.
Тепло поздравил всех с окончанием учебного года самый первый директор специализированной гимназии, а этот статус был присвоен ей в 2007 году, Отличник образования Республики Казахстан, кандидат сельскохозяйственных наук Адилхан Дуйсебеков. Со словами напутствия обратились к выпускникам педагог-ветеран Шынтемир Мырзамуратов, а также директор гимназии Бакшагул Мустафина. Затем состоялась торжественная церемония награждения лучших из лучших учителей и учеников в самых разных номинациях. 
В рамках праздника состоялась и символическая церемония передачи «золотого ключа знаний» от выпускников школы десятиклассникам. И прозвучал последний звонок. В добрый путь, дорогие выпускники! Светлых и открытых вам дорог!  

Танзиля МУХТАРОВА, 
Карасайский район.

 

 

 

Другие новости

О современных стратегиях  образования

О современных стратегиях образования

В городе Қонаев состоялась академическая встреча с...

  16.02.2026   166
Шанс получить гранты и скидки

Шанс получить гранты и скидки

Единственное высшее учебное заведение Алматинской...

  05.02.2026   651
Литературный вечер в NIS был посвящен 90-летию народного писателя Казахстана Кабдеша Жумадилова

Литературный вечер в NIS был посвящен 90-летию народного писателя Казахстана Кабдеша Жумадилова

В NIS Алматы–Наурызбай прошло  литературно-по...

  04.02.2026   785
Тағылымы мол кездесу

Тағылымы мол кездесу

Алматы-Наурызбай Назарбаев Зияткерлік мектебінде қ...

  04.02.2026   692
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.