Среда, 24 Апреля 2024

Перспективный инженер

Перспективный инженер

Вода - ресурс, расходуемый различными потребителями на самые разнообразные нужды. Жизнь человека зависит от потребления воды. Поэтому системы водоснабжения и канализации призваны обеспечивать эти процессы, и являются неотъемлемыми элементами современного хозяйства. Понимая всю важность водоснабжения, герой нашего повествования Михаил Цой решил связать свою жизнь с профессией инженера.

Родился и вырос Михаил в прекрасной семье, в окружении мамы Светланы, отца Александра, а также сестер Оли и Яны. Еще совсем в юные годы в будущем инженере стал проявляться интерес к наукам. В школе его даже окрестили строителем, архитектором, ученым, проще говоря - человеком науки. По словам же самого Михаила, первым, кто заметил его предрасположенность к инженерии, это его дедушка Валерий Тен.

- В  школьные годы дедушка предложил мне выбрать профессию инженера – проектировщика и направил к своему другу в проектный институт, чтобы я мог ознакомиться с их деятельностью. А начальник проектного института в свою очередь, предложил мне оплатить учебу с условием, что после получения диплома я три года отработаю у них. Своими силами я поступил в КазГАСА в городе Алматы на факультет общего строительства по специальности «Водоснабжение и канализации». Проучившись четыре года, я был принят в проектный институт им Ж.Джанекенова. Первое время было сложно, столкнулся с определенными трудностями. Однако за эти три года, что я здесь проработал, многому научился. Постепенно вырос до должности ведущего инженера, - делится Михаил Цой.

На счету проектного института работы к которым юный инженер Цой приложил и свою руку. Это реконструкция водозаборного сооружения и строительство системы водоснабжения села Сарыозек Кербулакского района, развитие и обустройство инженерно-коммуникационных сетей под ИЖС в селе Баканас Балхашского района, устройство арычной сети в селе Жансугурова Аксуского района, устройство трубного полива зеленых насаждений в областном центре.

В свои 25 лет Михаил стал частью больших проектов, которые были направлены на улучшение жизни родного края. Мы желаем ему успехов на его профессиональном пути.

Эмиль КУРБАНОВ

Другие новости

Центр для молодежи

Центр для молодежи

В Балхашском районе за последние годы появилось мн...

  08.12.2023   4263
Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Молодежный форум стран Центральной Азии и Китая &l...

  18.11.2023   4641
Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Завершил свою работу «Казахско-Кыргызский мо...

  18.11.2023   5049
Дядя Саша - классный доктор

Дядя Саша - классный доктор

В наше время, пожалуй, трудно встретить человека,...

  20.10.2023   1658
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.