Понедельник, 29 Апреля 2024

Выставка предлагает выбор

Выставка предлагает выбор

Для жителей одного из самых отдаленных регионов  Алматинской области была организована специальная выставка сельскохозяйственной техники. Население Кегенского района смогло ознакомиться с новыми тракторами «Беларус»-80, -82, -920М, агрегатами для машин компании Sapa irrigation systems.  Большой интерес у сельчан вызвали и дождевальные установки.
О том, как можно приобрести такую технику, в рамках каких государственных программ и через какие финансовые организации, в ходе выставки проинформировал заместитель акима Кегенского района Мухтар Батырханулы.
Главы крестьянских хозяйств имели возможность лично увидеть технику,  ознакомиться с ее возможностями. Отметим, что современные модели предлагают не только мощность, но и интеллектуальные системы управления, GPS-навигацию и энергоэффективные двигатели. Трактора и комбайны становятся настоящими универсалами: они не только убирают урожай, но и могут выполнять разные виды обработки почвы, что оптимизирует процессы и экономит время.
Участники выставки – представители компании «БелАгроТех» и АО «КазАгроФинанс»  рассказывали заинтересованным лицам о возможностях приобретения  техники в лизинг, предоставляемых льготах. Эта работа не ограничивается проведением только одного мероприятия: в районном Доме культуры на постоянной основе будет действовать информационный стенд. 
В этот же день участникам мероприятия предоставили информацию по получению субсидий при использовании современных технологий и переходе на инновационные методы полеводства. 

Жибек Жексембек, Кегенский район

 

Другие новости

Зримые успехи Тиирмена

Зримые успехи Тиирмена

В двадцати трех километрах от села Шонжы, в живопи...

  26.04.2024   199
Тренеры нужны фермам

Тренеры нужны фермам

Производство молока занимает важное место в развит...

  24.04.2024   210
Оберегая человечество

Оберегая человечество

«Врач лечит человека, а ветеринарный врач об...

  22.04.2024   350
Сегодня в селе Акай Нусупбеков Карабулакского сельского округа продолжается работа по уничтожению червя -листоеда.

Сегодня в селе Акай Нусупбеков Карабулакского сельского округа продолжается работа по уничтожению червя -листоеда.

В данное место прибыли заместитель руководителя об...

  20.04.2024   314
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.