Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Поручили исправить ошибки

Поручили исправить ошибки

Селекторные совещания

Под председательством заместителя акима области Жаксылыка Омара состоялось очередное заседание областной комиссии по государственным символам РК при акимате Алматинской области в селекторном режиме.

В ходе онлайн-совещания с районами были подведены итоги работы комиссии по госсимволам. С докладом о деятельности районной комиссии по государственным символам РК выступили заместитель акима Кербулакского района Болысбай Момбаев и заместитель акима Каратальского района Кульпаш Байтаева. 
Отметим, областной комиссией по государственным символам РК в первом квартале 2017 года был проведен анализ деятельности государственных органов, учебных заведений, общественных объединений в сфере применения и пропаганды госсимволов в Каратальском и Кербулакском районах.
Так, в Каратальском районе в здании управления юстиции района, в зале бракосочетаний не соответствует национальному стандарту Государственный Флаг. Также на здании Бастобинского сельского округа требует замены Государственный Флаг, флагшток которого сделан из дерева и не гармонирует с цветом флага.
В Кербулакском районе на здании акимата села Сарыозек неправильно размещен Государственный Герб. А в районной библиотеке отсутствует уголок государственных символов,  рекомендованный Министерством образования и науки РК.
Замглавы региона поручил всем подведомственным органам в кратчайшие сроки устранить все недоработки и в дальнейшем обращать особое внимание на неукоснительное соблюдение всех существующих норм. 
Кроме того, Ж.Омар рекомендовал телеканалу «Жетісу», областным и районным газетам публиковать информационные материалы, посвященные предстоящему 25-летию государственных символов РК.

Айжан Джайлаубаева.

 

 

Другие новости

За бороздой борозда

За бороздой борозда

Казахстанские аграрии приступили к посевной кампан...

  27.03.2024   255
Сельчанам - дорогу в бизнес!

Сельчанам - дорогу в бизнес!

Наурыз - это не просто весенний праздник, а время,...

  13.03.2024   607
Хорошая подготовка к посевной

Хорошая подготовка к посевной

Подготовка к весенне-полевым работам идет в планов...

  13.03.2024   569
Завод с безотходным производством

Завод с безотходным производством

Многие хозяйки не только в Алматинской области, но...

  13.03.2024   617
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.