Понедельник, 29 Апреля 2024

Что ожидает жителей и гостей Алматинской области на праздник Наурыз

Что ожидает жителей и гостей Алматинской области на праздник Наурыз

В преддверии весеннего праздника Наурыз, Алматинская область готовится к масштабным празднованиям, которые ожидаются стать ярким и насыщенным событием. В программе праздника запланировано 700 разнообразных мероприятий, от концертов и выставок до ярмарок и спортивных соревнований. Жители и гости региона смогут окунуться в атмосферу национальных традиций, насладиться кулинарными шедеврами и принять участие в праздничных мероприятиях.
Помимо культурных и развлекательных программ, празднование Наурыза будет сопровождаться благотворительными акциями и спортивными инициативами. Ожидается, что более 25 тысяч жителей примут участие в различных мероприятиях, делая этот праздник незабываемым для каждого.
В преддверии праздника Наурыз в нашей области запланирована масштабная экологическая акция. Благодаря усилиям волонтеров и местных жителей более 15 тысяч саженцев деревьев будут посажены на территории области. Это важный шаг в направлении озеленения и улучшения экологической обстановки в нашем регионе. Надеемся, что эта инициатива станет началом для новых проектов по охране природы и созданию зеленых зон для отдыха горожан.
Для зарубежных инвесторов, посещающих Алматинскую область во время Наурыза, это станет уникальной возможностью ознакомиться с потенциалом региона и рассмотреть возможности для инвестиций. Местные власти активно привлекают внимание иностранных инвесторов, создавая благоприятную инвестиционную среду.
В целом, Наурыз в Алматинской области обещает стать праздником единства и взаимопонимания, демонстрируя богатство культурного наследия региона и способствуя его развитию.

Региональная служба коммуникаций Алматинской области.

Другие новости

Первый во всем

Первый во всем

Посмотрев на высокого статного мужчину, явно азиат...

  10.04.2024   728
«Птица мечты летит над миром...»

«Птица мечты летит над миром...»

В этом году в Казахстане отмечают знаменательные д...

  05.04.2024   774
Его книги - словно наша жизнь

Его книги - словно наша жизнь

К 100-летию со дня рождения Бердибека Сокпакбаева,...

  29.03.2024   999
Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

В селе Каргалы, где в 1988 году прошел первый офиц...

  23.03.2024   846
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.