Суббота, 27 Апреля 2024

Проводы зимы

Проводы зимы

Смех и веселье, песни и танцы, развлечения и конкурсы — все это можно было увидеть в центральном парке отдыха города Қонаев. А главным угощением праздника Масленица стали блины. Жители пришли проститься с зимой и встретить весну. 
Со сцены выступили член Ассамблеи народа Казахстана Амангельды Беспаев и председатель Ассоциации предпринимателей АНК Адам Бойсаев. Они поздравили жителей и гостей города с праздником, пожелали здоровья и счастья, мирного неба и процветания.
Мероприятие продолжилось песнями и танцами. Дети участвовали в различных конкурсах и эстафетах, а самые активные получили подарки. Также проходили спортивные состязания по армрестлингу, перетягиванию каната и прыжки на скакалке.
- Сегодня не только в областном центре, но и во всех районах проходит более 20 мероприятий, посвященных Масленице. Второй год мы организовываем подобный праздник, и неизменно нас поддерживают «Қоғамдық келісім және даму орталығы» Алматинской области, городской акимат, - отметила Лариса Котельникова, председатель областного филиала Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Казахстана.
На мероприятие были приглашены мастера по созданию детских игрушек. Горожане веселились и танцевали, подпевали вместе с артистами, водили хороводы вокруг традиционного чучела - главного атрибута Масленицы.

Айнур ТОЛЕУХАНКЫЗЫ

Другие новости

Первый во всем

Первый во всем

Посмотрев на высокого статного мужчину, явно азиат...

  10.04.2024   672
«Птица мечты летит над миром...»

«Птица мечты летит над миром...»

В этом году в Казахстане отмечают знаменательные д...

  05.04.2024   719
Его книги - словно наша жизнь

Его книги - словно наша жизнь

К 100-летию со дня рождения Бердибека Сокпакбаева,...

  29.03.2024   940
Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

В селе Каргалы, где в 1988 году прошел первый офиц...

  23.03.2024   844
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.