Суббота, 27 Апреля 2024

​Двойной подарок на национальный праздник

​Двойной подарок на национальный праздник

В современную эпоху национальная одежда не только не утрачивает своего значения, а наоборот, становится все более популярной, сочетая в себе традиции прошлого и новые тенденции.

Так, именно в Ұлттық киім күні - День национальной одежды в традиционном наряде выписывалась из родильного отделения городской многопрофильной больницы города Қонаев 29-летняя Алтын. Они с мужем Багдатом стали родителями двойни – мальчика и девочки Азиза и Раяны. Дети родились на 36-й неделе беременности - весом 2480 и 2190 гр.

К слову, о малыше супружеская пара мечтала 8 лет, и вот, в священный месяц Рамазан семья пополнилась сразу на два человека.

- Это мечта, в которую сложно было поверить! На шестой неделе беременности мы узнали, что у нас будет двойня, а на 16-й неделе на плановом УЗИ нам сказали, что у нас мальчик и девочка. Как видите, мечты сбываются, только не прекращайте в них верить! Я благодарна директору многопрофильной больницы города Қонаев Айман Ракишевой, которая взяла нас на свой особый контроль. Она - прекрасный человек! Ее невозможно не любить: такие люди, как она, делают наш мир светлее и благороднее. Нашей больнице, я считаю, очень повезло! Также мы благодарны заместителю директора Гаухар Нугмановой, детским врачам, которые все это время, пока мы находились в родильном доме, были всегда рядом. Мы с моими малышами чувствовали любовь и внимание. К слову, я не думала о том, чтобы уезжать в другие крупные города для родов. Я  доверяю именно нашим специалистам, так как и ранее убеждалась в том, что они у нас самые лучшие! Сегодня мы с малышами выписываемся домой. День нашей выписки совпал с Днем национальной одежды, и мы с супругом решили, что я буду выписываться в национальном камзоле. Я люблю свою страну, ее обычаи и традиции, и наша семья - счастлива! Спасибо, дорогие врачи, акушерки, медсестры и все, кто был с нами в этот счастливый период появления нашего сына и дочери на свет! Рахмет!

Пресс-служба больницы города Қонаев.

Другие новости

Первый во всем

Первый во всем

Посмотрев на высокого статного мужчину, явно азиат...

  10.04.2024   672
«Птица мечты летит над миром...»

«Птица мечты летит над миром...»

В этом году в Казахстане отмечают знаменательные д...

  05.04.2024   719
Его книги - словно наша жизнь

Его книги - словно наша жизнь

К 100-летию со дня рождения Бердибека Сокпакбаева,...

  29.03.2024   940
Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

В селе Каргалы, где в 1988 году прошел первый офиц...

  23.03.2024   844
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.