Воскресенье, 15 Марта 2026

Главное слово в каждой судьбе

Главное слово  в каждой судьбе

В 3 «И» классе школы-гимназии №38 села Отеген батыр был проведен классный час, посвященный Международному женскому дню.
Урок прошел в атмосфере тепла, доброты и искренних эмоций. Наши ученики с удовольствием подготовились к этому событию, ведь 8 Марта – это прекрасный повод выразить свою любовь и благодарность мамам, бабушкам и учителям.
С самого начала урока ребята погрузились в обсуждение темы «Мама – главное слово в каждой судьбе». Они рассказывали о своих мамах и бабушках, делились теплыми историями и даже зачитывали небольшие стихотворения, которые выучили специально к празднику. Мы поговорили о том, почему этот день важен и как можно сделать его особенным не только подарками, но и добрыми поступками,  вниманием.
Затем мы устроили небольшую творческую мастерскую:  дети с любовью изготовили открытки и аппликации для своих мам и бабушек. Каждый старался вложить в свою работу частичку души, и в результате получились настоящие шедевры!
Особенно трогательным моментом стал небольшой концерт, который ребята подготовили сами. Они исполнили веселые песенки, прочитали стихи и даже показали мини-сценку о «волшебных мамах», которые умеют делать сразу тысячу дел. В глазах зрителей, наших приглашенных гостей, сверкали искорки радости и гордости.
Классный час получился душевным, светлым и очень теплым. Дети унесли с собой не только поделки, но и понимание того, как важно ценить и уважать женщин в своей жизни. А главное – они осознали, что лучший подарок для мамы – это их забота, добрые слова и искренние улыбки.

Наталья ТАГИЕВА, 
учитель начальных классов  ШГ №38 села Отеген батыр.

Другие новости

Ценность традиций и человеческих отношений

Ценность традиций и человеческих отношений

Сегодня в сельском округе Жибек жолы Карасайского...

  14.03.2026   148
Праздник живых традиций

Праздник живых традиций

Высоко в небе светит яркое солнце, постепенно тает...

  14.03.2026   228
Пусть праздник принесет добро

Пусть праздник принесет добро

14 марта состоится празднование Көрісу күні, котор...

  14.03.2026   146
Когда тюльпаны будят степь

Когда тюльпаны будят степь

Есть праздники, которые приходят и уходят, а есть...

  14.03.2026   184
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.