Понедельник, 24 Августа 2026

Скорость, дым и голос победителей

Скорость, дым и голос победителей

В Конаев после дрифт-шоу гонщики в гоночных костюмах приехали на референдум.
На площадке ASP Arena в городе Қонаев состоялось зрелищное дрифт-шоу, посвященное открытию сезона. В первой весенней гонке приняли участие около сорока автомобилей. На трибунах собрались десятки поклонников автоспорта, пришедшие увидеть мастерство пилотов и почувствовать атмосферу настоящего гоночного праздника.
Дрифт требует не только скорости, но и филигранной точности: пилот должен удерживать автомобиль в управляемом заносе, контролируя каждое движение машины. В ходе соревнований гонщики прошли несколько этапов, по итогам которых были определены сильнейшие.
По результатам заездов призовые места распределились следующим образом: первое место занял Петр Бородин, второе – Евгений Васькин.
Сразу после завершения соревнований гонщики направились на избирательный участок, чтобы принять участие в республиканском референдуме. Многие из них приехали туда прямо на своих спортивных автомобилях и в гоночных костюмах.
Громкие моторы и яркие машины привлекли внимание прохожих. Жители с интересом рассматривали автомобили, фотографировались и наблюдали за необычным появлением участников дрифт-шоу у участка для голосования.
По словам победителя соревнований Петра Бородина, дрифт-шоу уже несколько лет является одним из ярких событий в областном центре.
- Дрифт-шоу вот уже два года является одним из самых интересных событий в областном центре. На площадке ASP Arena регулярно проходят различные культурно-массовые мероприятия, которые собирают тысячи зрителей, включая поклонников автоспорта из ближнего и дальнего зарубежья. Мы рады, что в нашем городе развивается спортивная сфера. Сегодня после гонки мы приехали на участок, чтобы выполнить свой гражданский долг, - отметил он.
Евгений Васькин признался, что для него важно не только участие в гонках, но и ответственность перед обществом.
- Автоспорт учит дисциплине и уважению к правилам. Мы с коллективом стараемся участвовать в общественной жизни города и в целом страны. Сегодня приехали и проголосовали – это такой же осознанный выбор, как и решения на трассе, - поделился Петр Бородин.
Голосование гонщиков стало одним из ярких эпизодов дня. А открытие дрифт-сезона в очередной раз подтвердило растущий интерес жителей Конаева к автоспорту. Такие соревнования способствуют развитию технических видов спорта и популяризации автоспорта.

Мария КАГАН

Другие новости

В Алматинской области на избирательные участки пришли 742307 человек

В Алматинской области на избирательные участки пришли 742307 человек

742 307 жителей Алматинской области приняли участи...

  23.08.2026   190
Избиратели, пришедшие вечером, проявляют гражданскую активность

Избиратели, пришедшие вечером, проявляют гражданскую активность

В избирательном участке №264, расположенном в комм...

  23.08.2026   142
Сайлау учаскесінің жұмысын аяқтау туралы бақылаушымен сұхбат

Сайлау учаскесінің жұмысын аяқтау туралы бақылаушымен сұхбат

 Алматы облысы   Жамбыл ауданы Қарғалы а...

  23.08.2026   153
Нурлан Албан сделал свой выбор на выборах в Курултай

Нурлан Албан сделал свой выбор на выборах в Курултай

23 августа — важный политический день для каждого...

  23.08.2026   221
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.