В Алматинской области впервые состоится масштабное шоу дронов
25 октября, в День Республики, на Центральной площади города Қонаев пройдет праздничное мероприятие. В 17:00 начнется вечерний концерт с участием популярных артистов. Хедлайнерами программы станут Esko, Ray и Нурсултан Нурбердиев.
Кульминацией вечера станет яркое шоу дронов, которое впервые состоится в Алматинской области. Сотни беспилотников поднимутся в небо, создавая тематические световые образы и композиции.
«В этом году страна отмечает 35-летие Декларации о государственном суверенитете – исторического документа, с которого начался путь формирования современной государственности. Также в честь Дня Республики в регионе проходят сотни мероприятий, в том числе с участием представителей бизнес-сообщества. Для молодежи организованы экскурсии на заводы и предприятия, проводятся слеты, форумы и конференции. На Центральной площади Конаева 25 октября пройдут дневная и вечерняя концертные программы, кульминацией которых станет шоу дронов. Мероприятие проводится за счет спонсоров и станет прекрасным подарком жителям и гостям региона», — отметили в акимате области.
Организаторы приглашают жителей и гостей города прийти всей семьей и увидеть уникальное световое шоу, которое обещает стать одним из самых зрелищных событий года.
Пресс-служба акима Алматинской области.





