Среда, 14 Января 2026

Участки оползней обнаружены в Нацпарке «Көлсай көлдері»

Участки оползней обнаружены в Нацпарке «Көлсай көлдері»

Участки оползней обнаружены в Национальном природном парке «Көлсай көлдері», расположенном в Алматинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Об этом на своей странице в Telegram сообщила пресс-служба Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК. В пресс-службе ведомства сообщили о том, что в целях обеспечения безопасности посетителей в государственном национальном природном парке «Көлсай көлдері» были осмотрены возможные опасные места на тропах и маршрутах туристов. В проверке участвовали представители парка, управления ЧС Кегенского района, «Казселезащиты», акимата селького округа Саты и др.

«В результате осмотра на левом и правом берегах реки Нижний Кольсай были обнаружены два участка, где есть вероятность оползня. Составлен соответствующий акт. На участках будут установлены специальные предупреждающие указатели», - пояснили в ведомстве.

Другие новости

Зимние риски  для частного сектора

Зимние риски для частного сектора

В Алматинской области с начала отопительного сезон...

  12.01.2026   194
Не теряя ни секунды

Не теряя ни секунды

С начала Нового года в Балтабайском сельском округ...

  10.01.2026   309
Ключи от безопасности

Ключи от безопасности

В преддверии Нового года в селе Шарын Уйгурского р...

  29.12.2025   1109
Новый рубеж защиты

Новый рубеж защиты

В год тридцатилетия Министерства чрезвычайных ситу...

  26.12.2025   1325
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.