Вторник, 01 Июля 2025

Спасатели Алматинской области помогли заблудившимся рыбакам

Спасатели Алматинской области помогли заблудившимся рыбакам

Двое мужчин попали в буран по дороге с рыбалки. Они попросили помощи у спасателей, передает пресс-служба ДЧС Алматинской области. Инцидент произошел еще в январе, однако, благодарность от спасенных рыбаков сотрудники ДЧС опубликовали только сейчас.

Два жителя Алматы - Василий Зинченко и Сергей Карандашев - отправились на рыбалку на Капшагайское водохранилище со стороны села Шелек. На обратном пути их застала сильная метель и буран, а также сломался автомобиль. Мужчины решили обратиться к спасателям.

«Мы позвонили на телефон «112» ДЧС Алматинской области и сообщили о происходящем, после нам оперативно перезвонили ребята по имени Арман, Ринат и Бекжан - сотрудники пожарного поста №25 села Шелек и уточнили наше местонахождение. Они быстро нашли нас, так как хорошо ориентировались в местности и доставили нас на пожарный пост, угостили горячим чаем и дали нам согреться. Далее ребята с пожарного поста вызвали нам такси и отправили нас в Алматы. Если бы спасатели не отреагировали вовремя, мы боимся представить, что могло бы с нами произойти в ту неблагополучную ночь», - рассказали мужчины.

Другие новости

Обследование пляжных зон столицы перед купальным сезоном

Обследование пляжных зон столицы перед купальным сезоном

Столичные спасатели совместно с представителями Пр...

  18.05.2025   2233
Делегация МЧС Казахстана побывала на заводе Rosenbauer в Австрии

Делегация МЧС Казахстана побывала на заводе Rosenbauer в Австрии

Сотрудники МЧС Казахстана побывали на производстве...

  18.05.2025   2230
Подготовка к купальному сезону

Подготовка к купальному сезону

В городе Қонаев перед началом купального сезона пр...

  16.05.2025   2403
Крепкий щит Родины

Крепкий щит Родины

В городе Қонаев прошло торжественное мероприятие,...

  07.05.2025   2858
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.