Воскресенье, 09 Ноября 2025

Девочку спасли на Капшагайском водохранилище

Девочку спасли на Капшагайском водохранилище

В 150 метрах от берега при проведении патрулирования на Капшагайском водохранилище спасатели увидели девочку, которая тонула, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По данным ДЧС Алматинской области, случай произошел 25 июля в 19:45. «Сотрудники оперативно-спасательного отряда города Конаев при проведении патрулирования на Капшагайском водохранилище, в районе городского пляжа №7 в 150 метрах от берега спасли девочку 2007 года рождения, которая купалась, попала на глубину и начала тонуть. Девочку доставили на берег и передали родителям», - отметили в пресс-службе департамента по ЧС. С родителями и другими отдыхающими провели разъяснительную беседу по соблюдению безопасности на воде.

Недавно на Капшагайском водохранилище спасли двух молодых людей. Также чуть не утонул 49-летний гражданин Великобритании.


 

Другие новости

Храбрость, проверенная огнем

Храбрость, проверенная огнем

Указом Президента Республики Казахстан министр по...

  05.11.2025   413
Отважное сердце

Отважное сердце

Потушить костер или сбить пламя с полотенца на кух...

  19.10.2025   7764
Ген мужества

Ген мужества

В нынешнем году МЧС отмечает свое 30-летие. За это...

  19.10.2025   4907
За гранью страха и усталости

За гранью страха и усталости

Спасатель – это профессия, требующая мужества, выд...

  19.10.2025   3955
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.