Воскресенье, 09 Августа 2026

Зарплаты пожарных хотят повысить до 180 тысяч тенге

Зарплаты пожарных хотят повысить до 180 тысяч тенге

Министр по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ильин в кулуарах Правительства сообщил, что со следующего года пожарным поднимут зарплату. В итоге они смогут зарабатывать в месяц минимум 180 тыс. тенге, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Юрий Ильин отметил, что с 1 января 2023 года предусматривается повышение зарплаты сотрудников от 10 до 70%.

«70% – максимальное повышение для рядового состава, то есть те, кто только начинают службу. 10% для руководящего состава – это начальники служб пожаротушения, начальники частей», – пояснил он

Таким образом, минимальная зарплата будет в пределах 180 тыс. тенге.

«Зарплата руководящего состава МЧС не поднимается однозначно, политическим служащим не рассматривается», – заверил глава МЧС.

Напомним, что три года назад сотрудники МЧС получали 65 тыс. тенге в месяц. В последующие годы их оклад повысили до 110 тыс. тенге.

 

Другие новости

Работа спасателей в купальный сезон

Работа спасателей в купальный сезон

В разгар купального сезона спасатели ДЧС Алматинск...

  31.07.2026   875
Новый рубеж безопасности

Новый рубеж безопасности

В г. Талгаре открылось новое пожарное депо №17, ко...

  13.07.2026   3625
Новое депо - еще один рубеж безопасности

Новое депо - еще один рубеж безопасности

В Талгаре открылось новое пожарное депо №17, котор...

  12.07.2026   3838
Алматы облысында  орман өрттерінің алдын алу жұмыстары күшейтілді

Алматы облысында орман өрттерінің алдын алу жұмыстары күшейтілді

Облыста орман өрттерінің алдын алу және өрт қауіпс...

  03.07.2026   5406
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.