Среда, 23 Апреля 2025

Отдыхайте с соблюдением безопасности на воде

Отдыхайте с соблюдением  безопасности на воде

Сотрудники ДЧС Алматинской области инициировали профилактические рейды на городских пляжах Капшагайского водохранилища. К рейдовым мероприятиям, направленным на выявление нарушителей безопасности на водоемах, также привлекаются бойцы полицейского СОБРа.
В течение первого дня спасатели выявили около 40 правонарушений с оформлением по каждому факту административных протоколов. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила 465192 тенге.  
«Согласно статье 412 КоАП РК (Нарушение или невыполнение правил безопасности на водоемах) было составлено  6 административных протоколов на общую сумму 77 тысяч 532 тенге. Кроме того, штрафы на общую сумму 387 тысяч 660 тенге наложены на 30 нарушителей, купающихся в ночное время суток. Также были зарегистрированы факты неподчинения законным требованиям», - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области. 
В ведомстве дополнили, что рейды носили, в первую очередь, профилактический и разъяснительный характер, в ходе которых отдыхающим раздавали памятки и проводили беседы на тему безопасности у воды, включая строгий присмотр за детьми.

Тимур Жолдыбай

Другие новости

На линии огня

На линии огня

В Енбекшиказахском районе прошли областные пожарно...

  21.04.2025   266
Беспечность чревата

Беспечность чревата

Приближается пожароопасный летний период, во время...

  16.04.2025   591
Спасатели МЧС поймали двух змей в частном доме

Спасатели МЧС поймали двух змей в частном доме

Жительница дачного общества «Энергетик» в г. Алата...

  10.04.2025   1067
Тонкий лед ошибок не прощает

Тонкий лед ошибок не прощает

Скованные льдом водоемы - традиционное место притя...

  20.03.2025   2603
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.