Четверг, 25 Апреля 2024

Учимся грамотно строить отношения

Учимся грамотно строить отношения

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Отношения - это не только конфетно-букетный период, когда каждый чих партнера вызывает умиление и улыбку. Почти всегда это совместные усилия, труд и вклад от обоих партнеров ради общего благополучия, сообщает портал «Скептик».

Но все идёт через одно место, когда появляется хотя бы один из пунктов ниже.

1. Торопить события

Я, конечно, понимаю, что биохимические веселящие процессы в мозгу из-за влюбленности сносят голову, окрыляют и заставляют бежать вперед на нереальной скорости.

Вот только, если поддаться этому состоянию полностью, то велик риск не заметить серьезные проблемы. Не стоит удивляться, если вы моргнете и у вас уже трое детей, ипотека, ненавидящая вас теща и повешенная мышь в холодильнике.

Чтобы этого не произошло - нужно просто самому себя останавливать. Необязательно съезжаться на второй месяц, играть свадьбу через год и размножаться, потому что ваша мама хочет внуков.

Дайте возможность себе и партнеру узнать друг друга получше, принюхаться, увидеть друг друга настоящими.

2. Замалчивать проблемы и недовольство

В каждом человеке своя проблема. Их, обычно, разглядываешь со временем, но не все проблемы обговариваются сразу. Некоторые люди предпочитают один из двух вариантов:

  • Надежда на то, что проблема уйдет сама по себе;
  • Надежда на то, что партнер на самом деле экстрасенс, медиум и телепат, который прочитает мысли и сам заведет разговор об этой проблеме или даже решит ее без обсуждений;

Решение: говорите ртом.

3. Верить, что легкость - синоним гармонии

Как прекрасно было в сказках: вот тебе принц, вот тебе принцесса и поющие зверушки - делайте семью. Люди, вообще, часто верят в легкость. Что в отношениях, что в других сферах. Не нравится детский сад? Вот, в школе будет полегче. Школа не нравится? Ну-с, тогда в университете легко будет. Или на работе.

Жизнь, правда, каждый раз за такое дает пощечину, но это ничему не учит. Надежды быстро разрушаются до тех пор, пока не приходит понимание, что везде нужны усилия.

4. "Развлеки меня"

Люди любят играть в психологические игры. Иногда неосознанно. Любят, когда партнеры должны "доказать", что они самые лучшие и они любят. Нравится людям тянуть одеяло на себя, устраивать разные проверки на верность, серьезность и прочую глупость.

Этим страдают и мужчины, и женщины. Такой подход заставляет одного из партнеров вкладывать в отношения больше, чем другой. В таких отношениях отсутствуют признаки взаимовыручки и равенства в принципе.

5. Безоговорочно доверять первому впечатлению

Это в чем-то похоже на пункт 3 - верить, что все так просто. Здесь есть один важный нюанс: когда мы знакомимся с человеком, мы видим только то, что он хочет вам продемонстрировать. Люди склонны прятать свои недостатки и представлять себя в хорошем свете.

По итогу, оба человека влюбляются не друг в друга, а в надуманные несуществующие образы. И как только пройдет эйфория от знакомства и вообще начала отношений с человеком, иллюзии вдруг начнут распадаться. "Внезапно" окажется, что перед вами совсем не тот человек, которого вы встретили год/два/пять лет назад, а буквально незнакомец с кучей недостатков.

 

 


 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   28938
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   29231
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29857
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   30035
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.