Суббота, 27 Апреля 2024

Учимся говорить комплименты мужчине

Учимся говорить комплименты мужчине

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ 

Сильный пол нуждается в похвале и признании не меньше прекрасной половины человечества. «Доброе слово и кошке приятно», - замечает русская пословица. Однако, желая доставить удовольствие любимому, женщина должна знать, что партнёру будет действительно приятно слышать. Ещё один немаловажный момент — как сказать комплимент, чтобы мужчина по-хорошему впечатлился, сообщает портал «Пульс».

Без намёков

Сильный пол любит конкретику. «Ты всегда такой умныйкрасивыйзаботливый...» - не самый лучший вариант комплимента. А вот «Сегодня ты выбрал отличную рыбу к ужину, у тебя прекрасный вкус» - это гораздо понятнее и приятнее мужчине.

Также представителям сильного пола очень нравится, когда им говорят комплименты после какого-то их достижения. Поэтому будет вполне логично, если на рассказ мужа об успешно завершённых переговорах или новом рекорде в ежедневных занятиях спортом, жена отреагирует улыбкой и комплиментом.

Так мужчина поймёт, что его труды не проходят незамеченными и ценятся, что побудит его продолжать стремиться к новым вершинам.

Разнообразие

Смс, записка, звонок — для мужчины приятны любые проявления внимания со стороны женщин. Поэтому партнёрша может напомнить любимому о себе, даже если они находятся в разных городах или пока ещё мало знакомы.

Для любого мужчины, будь то начальник, родственник или незнакомец, можно найти подходящую форму и содержание комплимента. Приятные слова, которые поднимают настроение, нужны сильному полу не меньше, чем женщинам.

Говорить правду

Искренность воспринимается гораздо лучше, чем отшлифованные стандартные фразы. Причём и мужчинами, и женщинами. Поэтому не стоит слишком бояться своего смущения и неловких фраз — их теплота всегда производит приятное впечатление и запоминается надолго.

Часто какое-то милое замечание заставляет того, к кому обращено, посмотреть на говорящего совсем по-другому.

Хвалить и в глаза, и за глаза

Говорить комплименты мужчине можно и тогда, когда сам он их не слышит. Это говорит о женщине как об искреннем человеке, производит благоприятное впечатление на друзей и знакомых отсутствующего партнёра и улучшает мнение окружающих о нём. Позитивный человек, который видит достоинства других — желанный гость в любой компании.

Знать, за что говорить комплименты

Если женщинам приятно, когда замечают их красоту и мягкость, то мужчины любят восхищение их умом, успехами в делах, заботой и ответственностью.

Конечно, можно похвалить выбор костюма, стильную причёску, аккуратную внешность, однако сильный пол предпочитает проявлять себя в обществе прежде всего своей работой и достижениями. Поэтому лучший комплимент от женщины партнёру — признание его заслуг.

Также мужчине приятно слышать, что он привлекателен для любимой.

Ещё одна беспроигрышная тема - слова мужчине о том, что он поступил в конкретной ситуации правильно, верно, был находчив, сумел быстро и безошибочно оценить сложившиеся обстоятельства, вёл себя уверенно.

Комплимент — хороший способ для женщины сказать мужчине о своих чувствах к нему, сподвигнуть представителя сильного пола на подвиги и просто сделать ему приятно. Если говорить эти фразы с умом, можно получить в ответ уважение и восхищение того, кто небезразличен.


 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   29068
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   29353
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29999
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   30162
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.